Нарушение ПДД на велосипеде

Артем Сергеевич Ученик (105), на голосовании 2 месяца назад
Что грозит велосипедисту, если он проехал например на красный сигнал светофора? Может ли как то придти штраф если на светофоре установлена камера?
Голосование за лучший ответ
PC USER Просветленный (26734) 3 месяца назад
Штраф не придёт разумеется. Но за езду по дороге могут штрафануть как пешехода.
Почитаете ПДД по ключевому слову велосипед.
Ivan SviridovОракул (63884) 3 месяца назад
по дороге и надо ездить!
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186065) Ivan Sviridov, надо планировать по воздуху
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186065) 3 месяца назад
Камера тебя скорее всего не распознает. Только если ты не в Москве, где есть умная система распознавания лиц. Штраф за проезд на красный свет на велосипеде есть
Полина Кирлюкова Ученик (105) 1 месяц назад
Если велосипедист проехал на красный сигнал светофора, он нарушает Правила дорожного движения и может быть оштрафован. Если на светофоре есть камера, то вести запись и фиксировать нарушение, что существенно увеличивает вероятность получения штрафа. Поэтому, если вы не помните правила, обязательно скачайте билеты ПДД в интернете и обновите свои знания!