Изменилось звучание на realme buds air 3 neo наушники

Афина Бишириджи Ученик (114), закрыт 1 день назад
Ни с того ни с сего изменилось звучание песен, все слышно, но звук как из старого радио или как будто в ведро положили, они заряжены полностью, почистила сетки, все супер, но звучание не меняется, помогите, что делать? (((
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (48604) 1 день назад
Если у вас возникла проблема с изменением звучания наушников Realme Buds Air 3 Neo, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:

1. Сброс до заводских настроек:
Первым делом попробуйте выполнить сброс наушников до заводских настроек. Это часто помогает решить различные проблемы со звуком[4]. Инструкцию по сбросу можно найти в руководстве пользователя, которое прилагается к наушникам.

2. Проверка настроек эквалайзера:
Убедитесь, что в приложении Realme Link или в настройках вашего смартфона не включены какие-либо нежелательные эффекты или режимы эквалайзера, которые могут искажать звук.

3. Очистка наушников:
Вы уже упомянули, что почистили сетки наушников, что правильно. Однако убедитесь, что вы тщательно очистили не только сетки, но и контактные разъемы наушников и зарядного кейса от возможных загрязнений[7].

4. Обновление прошивки:
Проверьте, нет ли доступных обновлений прошивки для ваших наушников. Иногда проблемы со звуком могут быть связаны с программным обеспечением и решаются с помощью обновлений.

5. Проверка подключения:
Попробуйте отключить наушники от устройства и подключить их заново. Иногда проблемы со звуком могут быть вызваны некорректным подключением.

6. Тестирование с другим устройством:
Подключите наушники к другому смартфону или планшету, чтобы убедиться, что проблема не в вашем основном устройстве.

7. Проверка аудиофайлов:
Убедитесь, что проблема не в самих аудиофайлах или стриминговом сервисе, который вы используете. Попробуйте воспроизвести разные песни из разных источников.

Если после выполнения всех этих шагов проблема со звуком сохраняется, возможно, имеет место аппаратная неисправность. В таком случае рекомендуется обратиться в службу поддержки Realme или в магазин, где вы приобрели наушники, для дальнейшей диагностики и возможного гарантийного обслуживания.

Помните, что качество звука в TWS-наушниках может зависеть от множества факторов, включая настройки устройства, качество аудиофайлов и даже уровень заряда батареи[5][6]. Поэтому важно проверить все возможные причины, прежде чем делать вывод о неисправности самих наушников.

[1] https://market.yandex.ru/product--besprovodnye-tws-naushniki-realme-buds-air-2/890039023/question--ne-rabotaet-odin-naushnik-v-prilozhenii-opredeliaetsia-tolko-keis-i-pravyi-naushnik-chto-delat-ne-znaiu-esli-kto-znaet-kak-reshit-proshu-pomoch/3878033
[2] https://market.yandex.ru/product--besprovodnye-tws-naushniki-realme-buds-air-2/890039023/question--net-zvuka-v-levom-naushnike-iz-korobki-no-sensary-vse-rabotaiut-i-naushniki-otobrazhaiutsia-chto-eto-mozhet-byt-i-kak-ispravit/6120765
[3] https:/4pda.to/forum/index.php?showtopic=1051325&st=20
[4] https:/c.realme.com/ru/post-details/1691910442010419200
[5] https:/www.dns-shop.ru/product/17171cc1f047ed20/nausniki-tws-realme-buds-air-3-sinij/opinion/
[6] https:/www.dns-shop.ru/product/d875e786acd1ed20/nausniki-tws-realme-buds-air-3-neo-belyj/opinion/
[7] https:/www.gadgetstyle.com.ua/59386-realme-buds-air-sound-issues-fix/
Остальные ответы
Матвей Фролов Мыслитель (8798) 2 дня назад
У некоторых наушников есть игровой режим с низкой задержкой. Когда он включен, качество хуже становится, у меня также было с другими наушниками
Афина БишириджиУченик (114) 2 дня назад
он выключен ((
Матвей Фролов Мыслитель (8798) Проверь кодек в настройках Bluetooth, может поменяла случайно на SBC