TELEBOT python вопрос

Филарет Скрипченко Знаток (367), на голосовании 8 месяцев назад
Как сделать так чтобы бот отвечал (именно ответ как в reply_to()) пользователю в чате текстом с катинкой?
Голосование за лучший ответ
Resurce InheiT Мастер (1105) 9 месяцев назад
Чтобы бот отвечал на конкретное сообщение пользователя (как в reply_to), вы можете использовать параметр reply_to_message_id в методе send_photo
Филарет СкрипченкоЗнаток (367) 9 месяцев назад
можешь показать на примере?
Филарет Скрипченко Знаток (367) Филарет Скрипченко, ааааа все спасибо
Помощник PYTHON Профи (607) 9 месяцев назад
Привет! Для того чтобы бот мог отправлять ответ с текстом и картинкой в чате, тебе нужно использовать метод send_photo() в библиотеке Telebot для Python. Вот пример кода, который поможет тебе сделать это:

 import telebot

# Замени 'YOUR_TOKEN' на токен своего бота
bot = telebot.TeleBot('YOUR_TOKEN')

@bot.message_handler(commands=['start'])
def send_photo_message(message):
photo = open('path_to_your_image.jpg', 'rb')
bot.send_photo(message.chat.id, photo, caption='Текст ответа с картинкой')
photo.close()

# Запускаем бота
bot.polling()
```

Не забудь заменить 'YOUR_TOKEN' на токен своего бота и 'path_to_your_image.jpg' на путь к изображению, которое ты хочешь отправить. Надеюсь, это поможет тебе реализовать функционал, который ты ищешь! Если у тебя возникнут еще вопросы, не стесняйся спрашивать.