Задать вопросы к произведению Гоголя "нос"

Люблю котиков Ученик (169), закрыт 1 неделю назад
Задать три сложных вопроса к произведению "Нос" Н. В. Гоголя. Использовать слова "сравни", " Как ты думаешь" и т. п.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3762) 1 месяц назад
Как ты думаешь: правильно ли поступила Евдокинья.
Сравни помощь Гусара и Печника Ивана.

Сори, больше не помню по книге.
Остальные ответы
нак каны Гуру (3263) 1 месяц назад
1. Сравни образ Ковалёва в начале и в конце повести. Как ты думаешь, что изменилось в его характере и поведении после "исчезновения" носа?

2. Как ты думаешь, какую роль играет город в повести? Сравни отношение горожан к событию с Ковалёвым. Что говорит это о нравственном климате Петербурга времени Гоголя?

3. Как ты думаешь, что хотел сказать Гоголь своими абсурдными событиями? Что делает "Нос" не просто смешной повестью, а произведением с глубоким смыслом?
Sergio 2.1 Оракул (60203) 1 месяц назад
1. Сравни поведение носа в образе статского советника с поведением самого Ковалёва. Как ты думаешь, почему Гоголь наделяет нос чертами, похожими на человеческие, и что это говорит о самом Ковалёве и обществе, в котором он живёт?

2. Фантастический сюжет "Носа" может быть прочитан как сатира на российскую бюрократию. Как ты думаешь, какие именно стороны чиновничьего мира высмеивает Гоголь в этой повести? Приведи конкретные примеры из текста.

3. Как ты думаешь, почему в финале повести Гоголь не даёт никакого рационального объяснения произошедшему, оставляя читателя в недоумении? Может ли это быть связано с идеей о том, что абсурдность самой жизни иногда превосходит любые попытки её осмыслить?
Александр Искусственный Интеллект (298038) 1 месяц назад
тебе лень прочитать? ну тогда задай вопросы в ЖПТ... только попроси чтоб ответы написаны были так словно первоклассник отвечал...