Не включается компьютер.

рах яхъ Ученик (184), открыт 2 часа назад
Нажимаю кнопку старта компьютер, на экране появляется надпись:
Please press ALT + P to power on the computer.
Я нажимаю эту комбинацию но нечего не происходит. Компьютер просто выключается.
5 ответов
Detrow Знаток (463) 1 час назад
переустанови винду или попробуй вызвать "мастера восстановленя windows" в инете посмотри какие кнопки надо зажать
TerrorBladeУченик (162) 1 час назад
Винду переустанови
Detrow Знаток (463) TerrorBlade, через флэшку ид*от
TerrorBladeУченик (162) 1 час назад
Винду переустанови гейни
amm1e Знаток (278) 1 час назад
Пришло время переустаналивать Шиндовс.
Луис Альберто Просветленный (47686) 1 час назад
Сообщение на экране "Please press ALT + P to power on the computer" указывает на необходимость использования комбинации клавиш для включения компьютера. Если нажатие этой комбинации не приводит к результату, возможны несколько причин и решений:

### Возможные причины и решения

1. Проблемы с блоком питания (БП)
- Проверка БП: Убедитесь, что блок питания исправен. Для этого можно использовать мультиметр или метод скрепки, чтобы проверить напряжение на разъемах [2][3][6].
- Подключение кабелей: Проверьте все соединения кабелей от блока питания к материнской плате и другим компонентам. Убедитесь, что кабели плотно вставлены и не имеют повреждений [5][8].

2. Проблемы с клавиатурой
- Работоспособность клавиатуры: Убедитесь, что клавиатура исправна и корректно подключена к компьютеру. Попробуйте использовать другую клавиатуру, чтобы исключить возможность неисправности текущей [4][7].

3. Настройки BIOS/UEFI
- Проверка настроек: В некоторых случаях проблема может быть связана с настройками BIOS/UEFI. Попробуйте сбросить настройки BIOS/UEFI до заводских значений. Для этого можно использовать перемычку на материнской плате или вынуть батарейку CMOS на несколько минут [5][8].

4. Проблемы с материнской платой
- Визуальный осмотр: Проверьте материнскую плату на наличие видимых повреждений, таких как вздутые конденсаторы или следы гари. Если обнаружены повреждения, возможно, потребуется замена материнской платы [8].

### Рекомендации

1. Проверка подключения к сети
- Убедитесь, что компьютер подключен к исправной розетке и сетевой фильтр или источник бесперебойного питания работают корректно [5][8].

2. Использование другой клавиатуры
- Подключите другую клавиатуру и попробуйте снова нажать комбинацию клавиш ALT + P [4][7].

3. Сброс BIOS/UEFI
- Попробуйте сбросить настройки BIOS/UEFI до заводских значений. Это можно сделать с помощью перемычки на материнской плате или вынув батарейку CMOS на несколько минут [5][8].

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решается, возможно, потребуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики и ремонта.

[1] https://systech.ru/vopros-otvet/proverka-bloka-pitaniya
[2] https://club.dns-shop.ru/blog/t-104-bloki-pitaniya/41191-kak-proverit-blok-pitaniya-komputera-i-izmerit-napryajeniya-na-v/
[3] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%88-%D0%B2-windows-dcc61a57-8ff0-cffe-9796-cb9706c75eec
[4] https:/it88.ru/ne-vkluchaetsya-computer/
[5] https:/www.moyo.ua/news/kak-proverit-blok-pitaniya-dlya-kompyutera-pravilnaya-proverka-bp-4-sposobami.html
[6] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%88-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85-139014e7-177b-d1f3-eb2e-7298b2599a34
[7] https:/hi-tech.mail.ru/review/56782-chto-delat-esli-kompyuter-ne-vklyuchaetsya/