Почему Temu популярнее Pinduoduo, в Temu один Китай же без оригинальных товаров?

Смотря что вы вкладываете в понятие «популярный».
Обычно это количество пользователей. У Pinduoduo их 730 млн, что в два раза больше, чем все население США, для которых прежде всего предназначался Temu.
Если же речь о популярности за пределами Китая, так тут тоже все понятно.
Temu принадлежит тому же хозяину, что и Pinduoduo, это его платформа, обращённая на внешний рынок, также как Aliexpress по отношению к Taobao.
Никто специально не продвигает Pinduoduo или Таобао на внешних рынках, в отличие от их «экспортных» платформ.

Temu стал более популярным, чем Pinduoduo, из-за более широкого ассортимента товаров, включая оригинальные и брендовые вещи, а также благодаря удобному интерфейсу и агрессивной маркетинговой стратегии, нацеленной на международную аудиторию. Тем не менее, Pinduoduo хорошо известен в Китае своей моделью групповых покупок и низкими ценами, что делает его популярным именно в китайском сегменте. Temu, стремясь на зарубежные рынки, привлекает пользователей разнообразием и доступностью товаров.(поставь лайк)