Чтобы стать геологом, надо идти в 10 класс на гум или физмат?

Raymond Williams Ученик (120), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Далдышников Профи (510) 3 месяца назад
только за минет сделают тебя геологгом
Cool 777 Мастер (2473) 3 месяца назад
нет, нужно копаться в земле )
Кирилл ДемидюкПрофи (588) 3 месяца назад
майнкрафт уже какой то получается
Сладкий котёночек Просветленный (20414) 3 месяца назад
Ну,когда учатся на геолога,там много расчетов и чертежей, поэтому лучше в физмат
Кирилл Демидюк Профи (588) 3 месяца назад
путину напиши то что он топ и ты станешь геологом всемирным
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (226973) 3 месяца назад
Так ты посмотри сайты вузов - куда собрался поступать. И предметы на ЕГЭ и профиль класса ты выбираешь с их требований по приему в вуз. Где-то нужно будет сдавать физику, а где-то может и химия есть - уточняй требования вуза. Ну, уж точно не гуманитарный класс - фи!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (421692) 3 месяца назад
Естественно, физмат. Для поступления будете сдавать русский, профильную математику и физику.
С третьим экзаменом возможны варианты по выбору абитуриента, конкретнее на сайте вуза, но физика в перечне точно есть.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105548) 3 месяца назад
Нюанс в том ,что геолог хорошо должен разбираться и в химии тоже, по этому физмат. да, это нужно, но с хорошим курсом химии. Ее не сдают на ЕГЭ, но она идет с первого курса у них. И курсов химий несколько.