Secure Boot can be enabled when System in User Mode. Repeat operation after enrolling Platform Key(PK)

naclss nalc Знаток (356), на голосовании 1 месяц назад
нужно было включить параметр Secure boot, но в биосе выдает это. что с этим делать?
Дополнен 2 месяца назад
при нажатии Enter ничего не происходит, и Secure Boot так же остаётся выключеным
Голосование за лучший ответ
Владимир Колпаков Мыслитель (6890) 2 месяца назад
Безопасную загрузку можно включить, когда система находится в пользовательском режиме. Повторите операцию после регистрации ключа платформы (PK).
Это перевод
Александр Искусственный Интеллект (244358) 2 месяца назад
Учись пользоваться поиском. Всё есть в инете

Нажмите кнопку «OK».
Выберите опцию «Key Management» (Управление ключами) в меню «Secure Boot».
В окне «Key Management» вы можете увидеть, что в значении «Ключ платформы (PK)» отображается значение «No Keys» (Нет ключей). Если это так, нажмите опцию «Install default Secure Boot keys» (Установить ключи безопасной загрузки по умолчанию) и нажмите «Да», чтобы продолжить.
Если все сделано правильно, ключ платформы должен отображать значение ключа.
Вернитесь в меню «Безопасная загрузка» и снова включите безопасную загрузку.
Нажмите «Выход» на верхней панели, а затем «Сохранить изменения и выйти».
Иван яковлевУченик (123) 1 месяц назад
Спасибо тебе огромное, я даже в мэил зарегался только чтобы сказать это тебе, ты лучший.
Евгений ГриневПрофи (660) 3 недели назад
Огромное спасибо, выручил
Демид МасловУченик (126) 1 день назад
спасибо большое