Ведь все так красиво начиналось, и шариатский суд в Великобритании разрешили... Тогда чем недовольно коренное население?

тип вредный Просветленный (38665), закрыт 1 месяц назад
Шариат действует здесь параллельно с британской правовой системой с 1982 года. Работа включает в себя издание фетв - религиозных постановлений по различным вопросам, от того, почему ислам считает гомосексуальность грехом, до того, почему две женщины приравниваются к одному мужчине-свидетелю в исламском суде.

Исламский совет шариата также выносит решения по отдельным делам, в первую очередь по вопросам мусульманского личного или гражданского права: развод, вступление в брак, наследование и выплата приданого являются наиболее распространенными.

Вот уже несколько дней в Британии не прекращаются антимигрантские погромы. В ночь на 2 августа футбольные фанаты и активисты «Лиги защиты Англии» устроили беспорядки в Лондоне около Даунинг-стрит, в Манчестере рядом с отелем, где проживают мигранты, и в ряде других городов.

«Это наши улицы! Аллаху Акбар!» — в Англии на фоне антимигрантских беспорядков начались кровавые стычки между приезжими и коренным населением
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (705522) 1 месяц назад
мои родственники собрались в сентябре съездить в Англию, у нее там живет институтская подруга, вышедшя замуж за англичанина. так что у меня чуть позже будет шанс все узнать из первых рук. что там в англии делается на самом деле.
Остальные ответы
Pavel Vovk Мыслитель (5526) 1 месяц назад
В Москве и других городах РФ подобные стычки происходят с 90-х.
тип вредныйПросветленный (38665) 1 месяц назад
В британском Ротерхэме пакистанцы за 16 лет изнасиловали 1400 детей. Власти не мешали, боясь обвинений в расизме

В Великобритании разгорается скандал вокруг города Ротерхэм, в котором пакистанская диаспора в течение 16 лет насиловала белокожих девочек, а власти и полиция покрывали преступников, чтобы не быть обвиненными в расизме.
Pavel Vovk Мыслитель (5526) тип вредный, в чем суть подачи этой информации ?
Деятель Мудрец (17217) 1 месяц назад
И ведь нарожали. Это импортозамещение
Сева Барбос Мастер (1401) 1 месяц назад
надеюсь, бриташки решат вопрос так же, как израильтяне
или их истребят и ассимилируют, как это уже было тысячу лет назад в Европе
Росица ИвановПросветленный (27330) 1 месяц назад
Какой вопрос и как решили израильтяне?
Сева Барбос Мастер (1401) Росица Иванов, не строй из себя тупого
ARGENTI Искусственный Интеллект (195561) 1 месяц назад
каким образом в вашем сознании
переплелись столь нелепые вещи
как шариатский суди судебная
система Великобритании и каким
боком это с последними событиями?!
опять набрали ряд нелепиц и выдали
это за нечто неудобоваримое в расчете
на то что никто вникать в детали не будет
но эмоциональную реакцию все это вызовет
но это рассчитано только на явно глупых людей
тип вредныйПросветленный (38665) 1 месяц назад
А ты мозг включи...
ARGENTI Искусственный Интеллект (195561) а вы умеете его выключать?) хотя, исходя из вопроса...
Эмиль Фушон Гуру (3299) 1 месяц назад
Мне по барабану, что там в Британии. Меня интересует ситуация в родной стране. А в родной стране беспредел творят такие муслимы, только с Северного Кавказа.
ХрюрикИскусственный Интеллект (188543) 1 месяц назад
Эмиль Фушон Гуру (3299) Хрюрик, что это
Инспектор Жопидý Оракул (85731) 1 месяц назад
Введение шариатских судов в Великобритании вызвало значительные споры и недовольство среди коренного населения по нескольким причинам. Хотя шариатские советы действуют параллельно с британской правовой системой с 1982 года и занимаются в основном вопросами мусульманского личного и гражданского права, такими как развод, вступление в брак, наследование и выплата приданого, их деятельность вызывает множество вопросов и опасений.

### Основные причины недовольства коренного населения

1. Обвинения в дискриминации женщин:
Шариатские советы часто обвиняют в дискриминации женщин. Они действуют на основе исламских религиозных законов, которые могут быть интерпретированы в ущерб правам женщин. Например, в шариатских судах свидетельства двух женщин приравниваются к свидетельству одного мужчины, что противоречит принципам равенства полов, принятым в британском обществе[1][4].

2. Параллельная правовая система:
Существование шариатских советов вызывает опасения, что они создают параллельную правовую систему, которая может подрывать единство и целостность британской правовой системы. Хотя решения шариатских советов не имеют юридической силы и не могут противоречить решениям британских судов, их влияние в мусульманских общинах значительное[1][3][4].

3. Социальная напряженность:
Введение шариатских судов усилило социальную напряженность и недовольство среди коренного населения, особенно в контексте роста антимигрантских настроений и беспорядков. Коренное население видит в этом угрозу своим культурным и социальным ценностям, что приводит к конфликтам и насилию[4].

4. Недостаток прозрачности и контроля:
Шариатские советы часто критикуют за недостаток прозрачности и контроля. Их деятельность не регулируется государством, что вызывает опасения по поводу справедливости и законности их решений. Это создает почву для злоупотреблений и нарушений прав человека[4][5].

### Заключение

Хотя шариатские советы предоставляют мусульманам возможность решать личные и семейные вопросы в соответствии с их религиозными убеждениями, их существование вызывает множество вопросов и опасений среди коренного населения Великобритании. Основные причины недовольства включают обвинения в дискриминации женщин, создание параллельной правовой системы, усиление социальной напряженности и недостаток прозрачности и контроля. Эти факторы способствуют росту недовольства и конфликтов в обществе.

[1] https://www.roythorne.co.uk/site/blog/family-law-blog/an-overview-of-sharia-law
[2] https://openscholarship.wustl.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1415&context=law_globalstudies
[3] https://www.claims.co.uk/knowledge-base/preparing-for-trial/shariah-in-britain
[4] https://www.theguardian.com/law/2017/mar/01/inside-britains-sharia-councils-hardline-and-anti-women-or-a-dignified-way-to-divorce
[5] https://www.researchgate.net/publication/317569428_SHARIA_COURTS_IN_THE_UK_A_PARALLEL_LEGAL_SYSTEM_OR_RELIGIOUS_ARBITRATION
[6] https:/www.researchgate.net/publication/375527483_The_Existence_of_Sharia_Courts_in_the_United_Kingdom/download
[7] https:/jurnal.iain-bone.ac.id/index.php/aladalah/article/view/3857
Хрюрик Искусственный Интеллект (188543) 1 месяц назад
У нас их тоже кишлаками и аулами завозят, лучше за себя переживай, за англичан нечего переживать.
https://www.kp.ru/daily/28308.5/4449411/
Бидон Оракул (98383) 1 месяц назад
Ну что сказать, они молодцы, борятся за будущее своих детей
тип вредныйПросветленный (38665) 1 месяц назад
Вот так?

В британском Ротерхэме пакистанцы за 16 лет изнасиловали 1400 детей. Власти не мешали, боясь обвинений в расизме

В Великобритании разгорается скандал вокруг города Ротерхэм, в котором пакистанская диаспора в течение 16 лет насиловала белокожих девочек, а власти и полиция покрывали преступников, чтобы не быть обвиненными в расизме.
Бидон Оракул (98383) тип вредный, ну и? Власть преступники, которая наживается на потоках мигрантов. Диаспоры зло. А люди вышли против. У нас же тоже самое, только мы не выходим. Вот журналистку изнасиловали около Останкино - надо было всю диаспору выгонять нафиг на Родину
Росица ИвановПросветленный (27330) 1 месяц назад
"...Организованное сексуальное насилие над детьми этнической бандой в городе Ротерем (Ю. Йоркшир, С. Англия с к. 1980-х до 2010-х) и неспособность местных властей принять меры по сообщениям о насилии на протяжении большей части этого периода.

Примерно 1400 детей, большинство - белые британки, подверглись сексуальному насилию в 1997-2013 преимущественно мужчинами пакистанского происхождения; тж. преступления совершали курды и косовары. Девочки азиатского происхождения тж. подвергались жестокому обращению, но из-за страха позора и бесчестья они неохотно сообщали об этом властям."
Alexey Мыслитель (7033) 1 месяц назад
ну, короче, с шариатом не всё так гладко, как казалось бы.)) на бумаге всё выглядит ок, типа, дают мигрантам свои законы и всё такое. но вот местным жителям это всё совсем не нравится. =)

почему? да потому что они считают, что это подрывает британскую правовую систему. типа, что за дела, почему для одних законы одни, а для других другие? это же не честно. плюс, многие вообще шариат видят как что-то дикое и несовместимое с их образом жизни. тут ещё эти фетвы, которые совсем не вяжутся с европейскими ценностями, например, про гомосексуальность и права женщин....

и это ещё не всё. люди боятся, что эти параллельные законы способствуют сегрегации, что мусульманские общины живут по своим правилам, не интегрируются и не принимают местные нормы. вот и получается, что вроде бы хотят лучше, а выходит наоборот.))

так что да, отсюда и все эти антимигрантские настроения, погромы и беспорядки. местные не чувствуют, что их голос слышат, и начинают беситься....

в общем, всё это сложная тема, и решения тут простого нет. каждый со своей стороны прав, а в итоге получается, что все недовольны...))
Nicolai Timofeev Гуру (3033) 1 месяц назад
почему ислам считает гомосексуальность грехом - ислам не объясняет это.

В результате появляется бред типа -
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Росица ИвановПросветленный (27330) 1 месяц назад
Ислам считает грехом членовредительство, например, женское обрезание.
Росица Иванов Просветленный (27330) 1 месяц назад
Спроси у коренного населения. У пиктов.
тип вредныйПросветленный (38665) 1 месяц назад
Глубоко копаешь, но тогда я копну ещё глубже. - коренное население Великобритании неандертальцы!
Росица Иванов Просветленный (27330) тип вредный, Вики брешет, что неандертальцы жили только на юге Англии! Лондон населяли, а до Манчестера не дошли! ;-)