Распределите дан- ные слова на группы в зависимо- сти от способа морфологического словообразования.

Вит Кападз Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
1. Подберёзовик, кладовка, законодатель, предго- рье, бумажник, пылесос, вузовец, глубь, силач, ленин- градец, малышка, самокритика, бодрость, ультразвук, заболеваемость, укол, достижение, маслобойка, не- приятель, профбилет, прицеп, северо-восток, антици- клон.

2. Завистливый, неграмотный, негромкий, традици- онный, безрезультатный, межконтинентальный, камы- шовый, небезуспешный, антигуманный, студенческий, внеплановый, шипучий, дырявый, сверхкомплектны, январский, доисторический, подводный, предвечерний, предобрый, паровозный. 3. Прибежать охота похаживать обрадоваться властвовать коллективизировать стареть слепнуть закатиться пошатываться оглохнуть распыляться попридержать перебросить наговорить трудаустроить
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (241056) 2 месяца назад
слишком много слов,
неохота время тратить на разбор.

Подберёзовик - приставочно-суффиксальный способ.
Александр Сидорченко Просветленный (48372) 2 месяца назад
Морфологический разбор - разбор слова по частям.
Морфема - часть слова.
Существует основа слова.
Морфемы:
Корень
Приставка
Суффикс
Окончание
Бывают соединительные гласные.
Словообразование может осуществляться:
Соединением нескольких основ слова (корней). Для этого используются соединительные гласные.
"Законодатель"(соединены две основы с помощью соединительной гласной "о" и добавлен суффикс, обозначающий лицо), "пылесос", "северо-восток", "маслобойка"(ещё добавлено окончание)
Добавлением приставки. "Ультразвук", "укол", "антициклон", "прицеп"
Добавлением приставки и суффикса. "Подберёзовик", "заболеваемость", "неприятель"
Добавлением приставки и окончания. "Предгорье", "самокритика"(от местоимения "сам", которое, может быть, может разбираться либо, как отдельная основа, либо как приставка(?))
Добавлением суффикса. "Бумажник", "вузовец"(используется аббревиатура), "малышка", "ленинградец", "бодрость", "силач"
Добавлением суффикса и окончания. "Кладовка", "достижение".
Добавление окончания. "Глубь"(?)
Аббревиатуры. Сокращение. "Профбилет"(сокращение от словосочетания "билет профессионального союза")

Возможно так делается это задание.

"глубь" (здесь есть основа, и мне кажется, что все слово представляет из себя основу, хотя, может быть, мягкий знак считается за окончание и изменяется как окончание, "в глуби", "о глуби", "под глубью")