Почему оплата труда программиста на уровне дворника?

⭐Человек с Земли Оракул (64785), на голосовании 1 месяц назад
Почему оплата труда программиста на уровне дворника, а требование опыта 5 лет с высшим образованием?
Голосование за лучший ответ
Егор Герасимов Знаток (340) 2 месяца назад
потому что госы зажрались
Егор ГерасимовЗнаток (340) 2 месяца назад
умей всё но будешь получать два МРОТа
⭐Человек с Земли Оракул (64785) Егор Герасимов, Какой смысл учиться в ВУЗе и иметь 5 лет опыта, чтобы работать с зарплатой на уровне дворника?
Дмитрий Кулешов Мудрец (10788) 2 месяца назад
Так это же почта, они и обычным работникам не больше платят
⭐Человек с ЗемлиОракул (64785) 2 месяца назад
Почему они платят зарплату на уровне дворника?
Но требования 5 лет опыта и образование высшее инженера-программиста.
Дмитрий Кулешов Мудрец (10788) ⭐Человек с Земли, Жадные госуслуги
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 2 месяца назад
потому что диБлом из шараги и такие же мозги
Дмитрий КулешовМудрец (10788) 2 месяца назад
Так там высшее образование требуется, в колледже его не получить
Sfera Искусственный Интеллект (191922) Дмитрий Кулешов, Хочешь денег неси им свой готовый проект где они заработают серьёзно и тебе чуть дадут. А так радуйся
⭐Человек с ЗемлиОракул (64785) 2 месяца назад
Инженер-программист с опытом работы 5 лет не может быть диБилом из шараги, так как требования владения всеми программами.
Sfera Искусственный Интеллект (191922) ⭐Человек с Земли, Только их никто не видел почему то
one Гуру (2705) 2 месяца назад
Россия юридически колония США , рабы работают даром , учите мат часть ))))))
Azumi Smile-DipГуру (4832) 2 месяца назад
Так это же Крым, а не Россия
one Гуру (2705) Azumi Smile-Dip, Крым юридически принадлежит России , учите мат часть ))))))
oneГуру (2705) 2 месяца назад
выздоравливай
⭐Человек с Земли Оракул (64785) one, я здоров, а Вы доктор?
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) 2 месяца назад
Есть штатное расписание госконторы. Соответственно требование к должности должно соответствовать нацстандарту.
Перевожу на понятный: требуется эникейщик (может чуть более продвинутый) с дипломом о высшем образовании.
А может ни кто не требуется: есть вакансия в штатном расписании - надо выложить.
⭐Человек с ЗемлиОракул (64785) 2 месяца назад
Соответственно требование к должности должно соответствовать нацстандарту.
Почему требование должно соответствовать нацстандарту, а оплата труда не должна соответствовать заявленным требованиям?
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) Зарплата должна соответствовать выполненной работе. Иначе никак.
AleksandrИскусственный Интеллект (157256) 2 месяца назад
Ошибаетесь, зарплата должна соответствовать ценам, а также зарплата должна быть рассчитана для достойной жизни семейного человека с детьми
Это идеальный случай, до которого нашим административным работникам, ИТР и большинству наших рабочих очень далеко. Если имеют возможность ни чего не не дать - ни чего не делают
Если зарплата больше сделанной работы - она принципиально не может соответствовать ценам.
Как только начинаем платить почтальону больше, чем он делает потому, почему-то - сразу дорожают почтовые услуги. Почтой пользуются все. Потому у всех тоже растут цены. И это замкнутый круг роста цен, который и имеем.
Алексей Иванцов Просветленный (24076) 2 месяца назад
В моём родном городе программисты получают не менее 100 тысяч рублей в месяц,а дворник 50 тысяч рублей.
⭐Человек с ЗемлиОракул (64785) 2 месяца назад
Это реальная вакансия программиста, а не обман.
Требуется программист с ВО и 5 лет опыта на зарплату до 40тыс.
Зарплат 100тыс нет, большинство зарплат в городе 25-35тыс, а средняя по региону 40тыс.
Алексей Иванцов Просветленный (24076) ⭐Человек с Земли, как это нет? Краснодеревщик получает 80 тысяч в месяц,токарь по металлу 120 тысяч в месяц,инженер 100 тысяч в месяц.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516903) 2 месяца назад
Потому что это почта. Там у рядовых сотрудников бывают зарплаты в районе 15 т.р.
Alex IvanovМудрец (17791) 2 месяца назад
Почитайте мой ответ ниже
DmitriyПросветленный (36431) 2 месяца назад
Сразу же первое впечатление - это обман. Приходишь на почту рядовым почтальоном, в объявлении цифра 10 000 рублей в месяц, по факту в момент подписания договора, другая цифра 7860 рублей в месяц. Кому пошли 2140? Если на налог, это одно, можно понять, закон общий для всех граждан. Ну а если кому-то очень наглому и упитанному в карман, как мы должны к этому относиться? Правильно, как к систематическому надувательству, и никак иначе. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не понимать, как, сколько раз, и кем считаются деньги, прежде чем попасть в руки "обычному человеку". Так что прекращайте своё враньё, по Станиславскому - не верю. Ищите корни этой "ошибки" где-угодно, хоть в Сбербанке, хоть в Центробанке, да можете искать их в любой крупной организации. Поверю только точной цифре.
DmitriyПросветленный (36431) 2 месяца назад
Мне однажды в Москве, в Ми-банке сказали что им легче отлить пулю, чем вернуть мне средства. И Вы наивно полагаете, что после этого случая я поверю хоть кому-то из банковской или любой другой гос структуры? Да Вы похоже вообще ни черта в экономике не смыслите, дамы и господа.
Alex Ivanov Мудрец (17791) 2 месяца назад
Это обычное отмывание денег в госструктурах.
Объясняю на пальцах:
На таких условиях ни один нормальный программист работать не будет.
При отсутствии штатного программиста государственная компания имеет право заключать разовые договоры с какой-то коммерческой фирмой на коррекцию текущей версии программного обеспечения или для чего-то подобного.
Заключают договор на пару дней работы программиста, например, на 20 тысяч рублей. Самой фирме платят 15 тысяч, а наличкой в откате получает 5 тысяч руководитель госпредприятия (суммы назвал просто для примера)
⭐Человек с ЗемлиОракул (64785) 2 месяца назад
Вы ошибаетесь, это реальная зарплата штатного программиста
Alex Ivanov Мудрец (17791) ⭐Человек с Земли, я же не против. Но только за такие деньги таких программистов не найти
Артём Ученик (70) 1 месяц назад
Извините у меня лимит не мог вам Ответить, " Вот вы говорите, не пошли религии от иудаизма? А вот я вам скажу: Именно от Иудаизма пошли все религии. " Хотите не хотите но эта факт. " + Иудаизм первая религия. Так что не говорите своё мнение. Мои слова - Факт.
⭐Человек с ЗемлиОракул (64785) 1 месяц назад
Мои слова - Факт.
Нет, это не факт, а Ваши домыслы.
Иудаизм первая религия
Нет, Иудаизм не первая религия.
Именно от Иудаизма пошли все религии
Нет, от Иудаизма не пошли все религии, Вас сказали неправильную информацию.
⭐Человек с ЗемлиОракул (64785) 1 месяц назад
А вот я вам скажу: Именно от Иудаизма пошли все религии
Говорить можно всё что угодно, но по факту от Иудаизма не пошли все религии, это религия исключительно Евреев.
МйенКин Ученик (145) 1 месяц назад
Наверное потому что трудовая нагрузка у них одинаковая да и работа. Программист метет улицы дистанционно через комп) Знаю что есть организации в которых берут дворников и уборщиков только с высшим образованием.