Почему не работает кисть на слое экспозиция в фотошопе

денис рябов Ученик (192), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Mr. Letplay Мыслитель (7799) 1 месяц назад
Наиболее частая причина — сбой в режиме наложения кисти. Этот режим активен только при выборе кисточки. Убедитесь, что установлен стандартный режим
денис рябовУченик (192) 1 месяц назад
Спасибо большое, помогло
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (126543) 1 месяц назад
Потому что слой — НЕ РАСТРОВЫЙ.
Кисть будет работать только на маске этого слоя. Если не работает и на ней, значит либо цвет, либо режим наложения кисти не позволяют, либо маска не та, либо кроме маски имеется ещё и выделение. В этом случае, если кистью работать вне его, изменения на маске отражаться не будут...