В чём выражалась угроза безопасности России, из-за которой РФ начала СВО на Украине?

Центр принятия решений Мыслитель (9033), открыт 9 часов назад
46 ответов
Иван Иванов Просветленный (31442) 9 часов назад
НАТО + ЯО = СВО
Вхождение Укроини в НАТО со ВСЕМИ ПРИТЕНЗИЯМИ к РФ, означает войну РФ с нато на следующий день после вхождения! Например из-за Крима!
О Яо вспомнил зеленьський 19 февраля 22 года. Откуда оно появится не уточнил, но гадать откуда и когда, в таких ситуациях точно нет смысла, надо действовать. ;-)

Нафига РФ под боком Страна НАТЫ с ЯО, с какого перепуга, это как или зачем вааще? ;-)))
И фашизм тут не причем, Власть Укроины имеет право убивать своих граждан, и когда она это делала, никто слова несказал. Все усиленно не замечали. Ни ООНы, не Путен, ни США ни другие. В лучшем случае ограничивались общими фразами о мире и усе.
Но этого оказалось мало, и они своего добились. ;-)))
Zлава Укроини и Укроиньськой Бога - Нации!
Ali PolipovichМастер (1085) 8 часов назад
Короче, украина Soso всем
Виктор ЛебедевУченик (94) 8 часов назад
Хахпхпх а заяем Z показал гений
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (173161) 6 часов назад
А вхождение России в Украину с целью фактически присвоения её территорий не означает угрозы для России от блока НАТО? Хороший повод начать войну с агрессором Россией.
Артём Флэт Знаток (348) Галина Филянова, Пока Украина не в НАТО не юридического обоснования противодействовать России. А просто так воевать с Россией никто не захочет. Вот если бы Украина вошла в НАТО, то вопрос мировой войны был бы лишь вопросом времени, либо смены украинских парадигм
Гриша Искусственный Интеллект (244848) 9 часов назад
в свихнувшейся ,поддерживаемой Западом Украине
Альфа CамеZ☑️ Оракул (74628) 9 часов назад
Через ЛДНР открыт прямой выход на Москву через равнины.. своего рода курская дуга 2.0 в обход Белорусских болот которые к тому же в зоне а2/ad. Легко можно было бы шантажировать Россию
reverso contextОракул (81217) 9 часов назад
Армия, конечно ни при чем ? Такое впечатление, что армия РФ содержится для трудоустройства части населения , для участия трудящихся армии в голосовании на през. выборах и для чужих войнушек в Сирии и Африке.
Сергей Оракул (66423) 9 часов назад
На подобный вопрос тысяча раз отвечали, нет смысла повторятся.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (191470) 9 часов назад
Украина стала украинизироваться. Этого нельзя допустить. Так же как не допустили урализацию Урала. Сепаратизм должен быть решительно пресечен. Чего не хватает властям России. Соплежуйство недопустимо.
Александр Просветленный (45103) 9 часов назад
Ни чем. империализм Путина с целью уничтожить Украину.
Артём ФлэтЗнаток (348) 6 часов назад
Какой наивный детский бред
ХлебушекОракул (75995) 1 час назад
если бы хотел уничтожить, то просто бы сравнял с землей. Что то не складывается с вашей методичкой
Александр Просветленный (45103) Хлебушек, он и равняет с землёй те деревни и посёлки что удаётся взять. Артёмовск тоже ничего нет.
Михаил Фёдоров Оракул (87926) 9 часов назад
Россией правят сапоги. Они и выдумывают угрозы всякие. Мозгов то нет понять нынешнее устройство мира, интересы разных элит. Но чтобы кичиться своей важностью, нужны угрозы. Иначе их на пенсию отправят.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (173161) 6 часов назад
Любое вторжение в любую суверенную страну ведёт к сопротивлению и осуждению агрессора. И, как правило приводит либо к мировой войне, либо к поражению страны-агрессора. Россию явно спровоцировали. А Украина оказалась в роли полигона.
Михаил Фёдоров Оракул (87926) Галина Филянова, Россию не спровоцировали, а решили проверить на вшивость.
Елена Искусственный Интеллект (296874) 9 часов назад
Это все в голове величайшего правителя, оно из бункера решает, кому жить, кому умирать.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (692203) 9 часов назад
конкретных угроз было две: во всяком случае из публичных в 2013 году амерцы открыто заявили о своем желании построить военную базу в Крыму. а это была прямая угроза нашему черноморскому флоту и всей кубани, которая является нашей житницей и кормилицей - россия - северная страна и у нас не так уж много таких плодородных с благоприятным климатом земель, то есть налицо угроза продовольственной безопасности. И воторой фактор - это когда зеленский в 2021 году на мюнхенском форуме, идиот. публично заявил, что имеет планы обладать ядерной бомбой..
silver patinaМастер (1398) 8 часов назад
Скажите, как Вы теперь будете реагировать на базы НАТО, построенные в самых приграничных районах Финляндии?

И скажите, почему Вы целых 2-а года до сих пор не «реагировали» на эту страшную угрозу?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (431520) 9 часов назад
Кажется я тебе уже писал. Но, подозреваю, что до тебя плохо доходит. Напишу , уже хрен знает в какой раз.
  1. Издевательский ответ НАТО на требования РФ.
  2. Рост нацизма на украине.
  3. непрекращающиеся попытки терактов против РФ
  4. Рассмотрим вариант с отказом от СВО в феврале 2022. Оставим в стороне падение международного престижа в мире. Сдача Русского мира, дорого стоит. НО. При этом. В России поднимается огромная волна. - Обнадёжили и сбежали. Народные восстания. Свержение власти. Раскол на кучку областей, война меж ними. Ввод иностранных войск ( Угадай каких) для защиты ЯО. Кучка царств, как в Югославии
Скибеде Толчок ВалераМыслитель (6160) 8 часов назад
Про нацизм это вообще кринж
Ali PolipovichМастер (1085) 8 часов назад
Не видел такого
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (431520) Ali Polipovich, Видимо , не туда смотрел. И не слушал.
Янус Искусственный Интеллект (129219) 9 часов назад
Партнерство ЦРУ в Украине можно проследить по двум телефонным звонкам в ночь на 24 февраля 2014 года

Новый глава правительственной разведки Валентин Наливайченко прибыл в штаб-квартиру национального разведывательного управления Он пошел в офис и позвонил начальнику резидентуры ЦРУ и местному руководителю МИ-6. Было около полуночи, но он вызвал их в здание, попросил помощи в восстановлении агентства с нуля и предложил трехстороннее партнерство. “Так все и началось”, - сказал г-н Наливайченко.

Узкий круг сотрудников украинской разведки усердно ухаживал за ЦРУ и постепенно стал жизненно важным для американцев. In 2015, Gen. Валерий Кондратюк, в то время глава военной разведки Украины, прибыл на встречу с заместителем начальника резидентуры ЦРУ и без предупреждения передал стопку сверхсекретных файлов.

Этот первоначальный транш содержал секреты о Северном флоте ВМС России, включая подробную информацию о новейших конструкциях российских атомных подводных лодок. Вскоре группы офицеров ЦРУ регулярно покидали его офис с рюкзаками, полными документов. За восемь лет вдоль российской границы ЦРУ было построено 12 шпионских баз

ЦРУ также помогло обучить новое поколение украинских шпионов, которые действовали внутри России, по всей Европе, на Кубе и в других местах, где русские имеют большое присутствие.

Примерно в 2016 году ЦРУ начало подготовку элитного украинского спецназа, известного как Подразделение 2245, которое захватило российские беспилотники и средства связи, чтобы техники ЦРУ могли их реконструировать и взломать московские системы шифрования. (Одним из офицеров подразделения был Кирилл Буданов, ныне генерал, возглавляющий военную разведку Украины.)

Ближе к концу 2021 года, по словам высокопоставленного европейского чиновника, Путин встретился с главой одной из главных шпионских служб России, который рассказал ему, что ЦРУ совместно с британской МИ-6 контролируют Украину и превращают ее в плацдарм для операций против Москвы.

Идет третий год войны, унесшей сотни тысяч жизней,.ЦРУ и другие американские спецслужбы предоставляют Киеву разведданные для нанесения точечных ракетных ударов, отслеживают передвижения российских войск и помогают поддерживать шпионские сети.

https://www.nytimes.com/2024/02/25/world/europe/cia-ukraine-intelligence-russia-war.html
Даниил Кошелев Мудрец (12259) 8 часов назад
Тут такое нельзя обсуждать это уголовно наказуемо и подстава для наивных людей что им ничего не будет (если они живут в РФ)
ъъъъМудрец (16760) 8 часов назад
и че будет
Даниил Кошелев Мудрец (12259) ъъъъ, то что у тебя на аватарке
XYZ Просветленный (36293) 8 часов назад
Более 30 биолабораторий сша были закрыты
Константин Смертин Просветленный (24823) 8 часов назад
В Путине и zохававшей при нем в моей стране власть чекистской хунте, а также в стадах непуганых zиганутых zомби из числа моих "соотечественников" и в прочей СВОлоте.
Alexey Мыслитель (6231) 8 часов назад
угроза безопасности рф из-за которой начали сво на украине началась я так понимаю из за вот этих факторов:
расширение нато. кремль постоянно жаловался, что нато расширяется на восток, приближаясь к границам россии. это считали угрозой безопасности..
политическая нестабильность на украине. россия утверждала, что смена власти в 2014 году в украине была поддержана западом и привела к антироссийскому курсу.
вопросы донбасса и крыма. напряжённость на востоке украины и статус крыма тоже были частью проблем, которые россия использовала для обоснования своих действий.
биолаборатории. в медиа появлялись заявления о том, что на украине якобы действовали биолаборатории, финансируемые сша, что представляло угрозу для рф.
дискриминация русскоязычных. кремль заявлял, что русскоязычное население на украине подвергается дискриминации и даже преследованиям.
ну, это основные моменты, которыми обосновывали своё решение...))
Искусственный Интеллект (316252) 7 часов назад
Россия утверждала,кремль жаловался,в сми заявления,кремль заявлял .
мляяя ну у тебя и каша в голове...хто тибе так насрал в неё?
минимум человек двадцать.. один бы не справился,уж шибко большую кучу навалили
Вернем всё в зад Оракул (97262) 8 часов назад
Украина была в вассальной зависимости у России, Янукович не мог самостоятельно принимать решения без одобрения Кремля. Захотели сменить хозяев и стать вассалами США.
Эмиль ФушонМастер (1833) 8 часов назад
Впервые вижу объективный ответ.
ALIENМыслитель (8418) 7 часов назад
А какое тебе, кацап немытый ,сраное дело, кто хозяин и чьим вассалом была и будет Украина???
сергей кротегов Искусственный Интеллект (139888) 8 часов назад
В том, что у наших границ появилось террористическое образование с полностью деградировавшим населением.
silver patinaМастер (1398) 8 часов назад
Скажите, а почему Вы находитесь в интернете в то время как наши мальчики Родину-Мать защищают от террористов и наркоманов на «Ваших границах»?

Как-никак 2,5 года прошло, Вы так и не нашли в себе силы помочь нашим мальчикам чем-то кроме драматизации их труда?
Искусственный Интеллект (316252) silver patina, ну ты же тоже в интернете... почему ты спрашиваеш с других,если само тут трёшься?
Артём Венов Ученик (44) 8 часов назад
Угроза хорошего примера для россиян,со стороны Украины.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (168572) 8 часов назад
Нам этого никто не скажет
Но в любом случаи это преступление, по конституции правительство обязано защищать жизнь и свободу человека, а не наоборот убивать людей что-бы себя обезопасить.
Igor Volhv Просветленный (39955) 8 часов назад
Обстрелов Донецка и гибель русских людей, вам мало?
ALIENМыслитель (8418) 7 часов назад
Донецк-это Украина!!!
Igor Volhv Просветленный (39955) ALIEN, Ну да, а там можно убивать русских?
silver patinaМастер (1398) 7 часов назад
А когда Россия «обстреливала» Чечню – почему США и Украина не вмешивались?
Igor Volhv Просветленный (39955) silver patina, Россия очищала Чечню от террорюг, а США помогали террорюгам, среди них были и уна-унсо