Алименты на детей

кемран магамедов Ученик (158), на голосовании 8 месяцев назад
Если после развода дети останутся с отцом, обязана ли мать платить алименты, или у них есть возможность отказаться платить алименты отцу?
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (71804) 9 месяцев назад
Мать обязана платить алименты.
ЛиНик Искусственный Интеллект (225316) 9 месяцев назад
Обязана.Ну, понятно, их надо взыскать через суд или у нотариуса оформить.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (540391) 9 месяцев назад
Если дети остаются с отцом после развода, мать обязана платить алименты. Это регулируется статьёй 80 Семейного кодекса РФ. Однако мать может попытаться уменьшить размер алиментов или изменить порядок их выплаты. Не надоело одно и тоже спрашивать?
user user Оракул (87971) 9 месяцев назад
Будет платить, куда денется...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (473809) 9 месяцев назад
>обязана ли мать платить алименты,
Как суд решит. Как правило, назначаются выплаты согласно действующему законодательству.

>или у них есть возможность отказаться платить алименты отцу?
Только в рамках обычного оспаривания судебного решения.