9 месяцев назад
Может ли быть аллергия на определённые виды орехов?
я очень люблю орехи, но не могу есть грецкие, фундук и миндаль, от них у меня чешется и жжётся горло, а от определённого количества так вообще разбухает язык или чешутся глаза (ну или все вместе), но при этом я могу спокойно есть кешью, орех макадамия, фисташки и арахис (очищенный от шелухи). это аллергия, или что-то другое?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Да, это аллергия на определенные виды орехов. Рекомендую обратиться к аллергологу для проведения тестов на аллергию и получения рекомендаций по дальнейшему питанию.
скорее всего аллергия. просто исключать конкретные аллергены, ну и на всякий пожарный полисорб иметь в аптечке и антигистаминные
Разумеется
Отмачивай их
Конечно может. Это признаки аллергии, исключите эти орехи из своего питания и живите преспокойно