Если делать интенсивное кардио и силовые 1 час 2-3 раза в неделю, то за сколько дней можно обрести норм телосложение?

caw caw Ученик (87), открыт 16 часов назад
рост 170, вес 59
Дополнен 16 часов назад
или посоветуйте другое
7 ответов
Кот Мудрец (18717) 16 часов назад
Примерно никогда
caw cawУченик (87) 16 часов назад
аче
Emporio ArmaniУченик (232) 16 часов назад
Никогда, советую аппарат илизарова
BaikalTrailRunning Мыслитель (8357) 16 часов назад
одного кардио мало будет, нужно еще хорошее питание
caw cawУченик (87) 16 часов назад
сладкое, мучное не ем. что ещё исключить?
BaikalTrailRunning Мыслитель (8357) caw caw, Спроси у диетологов, я не знаю
Игорян ЗарубаУченик (112) 11 часов назад
Что значит "норм телосложение" ) ты набрать вес хочешь? Или быть функциональным?)
Вообще по собственному примеру 1.5 - 2 года и норм телосложение будет)
алекс Искусственный Интеллект (696822) 16 часов назад
никогда!интенсивное кардио-телепорт истощает организм до скелета. только силовые .
caw cawУченик (87) 15 часов назад
понял, спасибо
caw cawУченик (87) 15 часов назад
а как тогда убрать живот? он не большой, но все же
алексИскусственный Интеллект (696822) 13 часов назад
диета!и екстенсивное кардио
Света Прозуменщикова Мастер (1477) 15 часов назад
кадио и сила несовместимы. обычно сердечко крепят, потом на силу
Sarmat Искусственный Интеллект (211866) 14 часов назад
Нормы у каждого свои. Если вас интересует внешний вид, то смотрите фигуры спортсменов в различных видах спорта. Этим и занимайтесь!
Не благодари ...
caw cawУченик (87) 13 часов назад
благодарю
Луис Альберто Просветленный (48568) 13 часов назад
Для достижения нормального телосложения при интенсивных кардио- и силовых тренировках 1 час 2-3 раза в неделю, потребуется некоторое время, и это зависит от множества факторов, включая текущий уровень физической подготовки, питание, генетику и общий образ жизни.

### Текущие параметры

Ваш рост — 170 см, вес — 59 кг. Согласно индексу массы тела (ИМТ), ваш ИМТ составляет 20.42, что находится в пределах нормального веса (18.5-24.9)[9].

### Ожидаемые сроки

1. Начальные изменения:
- Первые изменения в самочувствии и энергии можно заметить уже через 2-4 недели. Это может включать улучшение настроения, повышение уровня энергии и улучшение сна[4][5].

2. Видимые изменения:
- Видимые изменения в теле, такие как улучшение тонуса мышц и снижение жировой массы, обычно становятся заметны через 8-12 недель регулярных тренировок[4][5][8].

3. Долгосрочные изменения:
- Для достижения значительных изменений в телосложении может потребоваться от 3 до 6 месяцев. Это включает в себя как улучшение мышечного тонуса, так и снижение процента жировой массы[6][8].

### Рекомендации

1. Сочетание тренировок:
- Продолжайте сочетать кардио и силовые тренировки. Кардио поможет улучшить сердечно-сосудистую систему и сжечь калории, а силовые тренировки будут способствовать росту мышц и улучшению общего тонуса тела.

2. Питание:
- Обратите внимание на сбалансированное питание с достаточным количеством белка для поддержки мышечного роста и восстановления. Убедитесь, что ваш рацион включает достаточное количество овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и полезных жиров.

3. Отдых и восстановление:
- Уделяйте внимание отдыху и восстановлению. Достаточный сон и дни отдыха между интенсивными тренировками важны для предотвращения перетренированности и травм.

4. Постановка целей:
- Устанавливайте реалистичные и достижимые цели. Отслеживайте прогресс с помощью измерений, фотографий и записей тренировок.

### Заключение

Достижение нормального телосложения через регулярные тренировки и правильное питание — это процесс, требующий времени и терпения. Первые результаты можно ожидать через несколько недель, но для значительных изменений потребуется несколько месяцев. Важно быть последовательным и не сдаваться на пути к своей цели.

[1] https:/www.gethealthynsw.com.au/healthier-you/tools-and-calculators/bmi-calculator/
[2] https:/www.waitrose.com/home/inspiration/healthy-eating-andweightloss/weight_loss/bmi_calculator.html
[3] https:/mydr.com.au/tools/ideal-weight-calculator/
[4] https:/www.polar.com/blog/how-long-to-see-results-from-working-out/
[5] https:/www.menshealth.com/fitness/a44674868/how-long-does-it-take-to-see-workout-results/
[6] https:/carbonwellnessmd.com/en-ca/blogs/body-composition-analyzers/how-long-does-body-recomposition-take
[7] https:/www.weightwatchers.com/nz/healthyweightrangechart
[8] https:/www.womenshealthmag.com/fitness/a36620732/how-long-does-it-take-to-see-workout-results/
[9] https:/calculat.io/en/weight/bmi-metric/170-cm--59-kg
Алексей Петров Знаток (275) 10 часов назад
  1. У тебя нормальный вес для такого роста.
  2. Смотри на калории. Сколько ты их сжигаешь на тренировке? Для подсчета есть фитнес-браслеты. В одном грамме жира примерно 9 ккал. Для сжигания одного килограмма жира тебе надо потратить 9000 ккал.

За одну тренировку можно сжечь около 500 ккал. Вот и подсчитай, сколько надо дней, чтобы сжечь 10 кг жира.