Если делать интенсивное кардио и силовые 1 час 2-3 раза в неделю, то за сколько дней можно обрести норм телосложение?

caw caw Ученик (26), закрыт 1 месяц назад
рост 170, вес 59
Дополнен 1 месяц назад
или посоветуйте другое
Лучший ответ
Влад Next Мудрец (17655) 1 месяц назад
Минимум полгода. Мышцы окрепнут фигура приобретёт мужские очертания.
Хочешь прям мышцы мышцы это от трех лет
Остальные ответы
Кот Просветленный (27862) 1 месяц назад
Примерно никогда
caw cawУченик (26) 1 месяц назад
аче
Emporio ArmaniУченик (247) 1 месяц назад
Никогда, советую аппарат илизарова
BaikalTrailRunning Мыслитель (9548) 1 месяц назад
одного кардио мало будет, нужно еще хорошее питание
caw cawУченик (26) 1 месяц назад
сладкое, мучное не ем. что ещё исключить?
BaikalTrailRunning Мыслитель (9548) caw caw, Спроси у диетологов, я не знаю
Игорян ЗарубаУченик (115) 1 месяц назад
Что значит "норм телосложение" ) ты набрать вес хочешь? Или быть функциональным?)
Вообще по собственному примеру 1.5 - 2 года и норм телосложение будет)
алекс Искусственный Интеллект (702873) 1 месяц назад
никогда!интенсивное кардио-телепорт истощает организм до скелета. только силовые .
caw cawУченик (26) 1 месяц назад
понял, спасибо
caw cawУченик (26) 1 месяц назад
а как тогда убрать живот? он не большой, но все же
алексИскусственный Интеллект (702873) 1 месяц назад
диета!и екстенсивное кардио
Света Прозуменщикова Мастер (2122) 1 месяц назад
кадио и сила несовместимы. обычно сердечко крепят, потом на силу
Sarmat Искусственный Интеллект (214064) 1 месяц назад
Нормы у каждого свои. Если вас интересует внешний вид, то смотрите фигуры спортсменов в различных видах спорта. Этим и занимайтесь!
Не благодари ...
caw cawУченик (26) 1 месяц назад
благодарю
Бинарный Балагур Гений (83964) 1 месяц назад
Для достижения нормального телосложения при интенсивных кардио- и силовых тренировках 1 час 2-3 раза в неделю, потребуется некоторое время, и это зависит от множества факторов, включая текущий уровень физической подготовки, питание, генетику и общий образ жизни.

### Текущие параметры

Ваш рост — 170 см, вес — 59 кг. Согласно индексу массы тела (ИМТ), ваш ИМТ составляет 20.42, что находится в пределах нормального веса (18.5-24.9)[9].

### Ожидаемые сроки

1. Начальные изменения:
- Первые изменения в самочувствии и энергии можно заметить уже через 2-4 недели. Это может включать улучшение настроения, повышение уровня энергии и улучшение сна[4][5].

2. Видимые изменения:
- Видимые изменения в теле, такие как улучшение тонуса мышц и снижение жировой массы, обычно становятся заметны через 8-12 недель регулярных тренировок[4][5][8].

3. Долгосрочные изменения:
- Для достижения значительных изменений в телосложении может потребоваться от 3 до 6 месяцев. Это включает в себя как улучшение мышечного тонуса, так и снижение процента жировой массы[6][8].

### Рекомендации

1. Сочетание тренировок:
- Продолжайте сочетать кардио и силовые тренировки. Кардио поможет улучшить сердечно-сосудистую систему и сжечь калории, а силовые тренировки будут способствовать росту мышц и улучшению общего тонуса тела.

2. Питание:
- Обратите внимание на сбалансированное питание с достаточным количеством белка для поддержки мышечного роста и восстановления. Убедитесь, что ваш рацион включает достаточное количество овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и полезных жиров.

3. Отдых и восстановление:
- Уделяйте внимание отдыху и восстановлению. Достаточный сон и дни отдыха между интенсивными тренировками важны для предотвращения перетренированности и травм.

4. Постановка целей:
- Устанавливайте реалистичные и достижимые цели. Отслеживайте прогресс с помощью измерений, фотографий и записей тренировок.

### Заключение

Достижение нормального телосложения через регулярные тренировки и правильное питание — это процесс, требующий времени и терпения. Первые результаты можно ожидать через несколько недель, но для значительных изменений потребуется несколько месяцев. Важно быть последовательным и не сдаваться на пути к своей цели.

[1] https:/www.gethealthynsw.com.au/healthier-you/tools-and-calculators/bmi-calculator/
[2] https:/www.waitrose.com/home/inspiration/healthy-eating-andweightloss/weight_loss/bmi_calculator.html
[3] https:/mydr.com.au/tools/ideal-weight-calculator/
[4] https:/www.polar.com/blog/how-long-to-see-results-from-working-out/
[5] https:/www.menshealth.com/fitness/a44674868/how-long-does-it-take-to-see-workout-results/
[6] https:/carbonwellnessmd.com/en-ca/blogs/body-composition-analyzers/how-long-does-body-recomposition-take
[7] https:/www.weightwatchers.com/nz/healthyweightrangechart
[8] https:/www.womenshealthmag.com/fitness/a36620732/how-long-does-it-take-to-see-workout-results/
[9] https:/calculat.io/en/weight/bmi-metric/170-cm--59-kg
Алексей Петров Знаток (305) 1 месяц назад
  1. У тебя нормальный вес для такого роста.
  2. Смотри на калории. Сколько ты их сжигаешь на тренировке? Для подсчета есть фитнес-браслеты. В одном грамме жира примерно 9 ккал. Для сжигания одного килограмма жира тебе надо потратить 9000 ккал.

За одну тренировку можно сжечь около 500 ккал. Вот и подсчитай, сколько надо дней, чтобы сжечь 10 кг жира.
Сергей Е-Ком СайтПрофи (509) 1 месяц назад
Ему не скинуть надо, а набрать 10-15 кг мышц, так-то. При этом не прибавив жирка. )