Синоним к слову история

Марина Коняшкина Ученик (76), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
RADFORD group Brend Мудрец (11931) 9 месяцев назад
Сторис, переделка, заварушка, случай, хронология событий, летопись, наука, блог, заметка, байка...
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (192513) 9 месяцев назад
Смотря в каком контексте... :-\
Со мной вчера произошла занятная история. Вчера со мной произошёл интересный случай.
Вся эта история с наследством меня очень утомляет. Эти перипетии с наследством меня очень утомляют.
Этот автор пишет интересные истории. У этого автора интересные рассказы.
ТГ Искусственный Интеллект (635151) 9 месяцев назад
история- многозначное слово
1-прошлое,летопись,
2-событие,инцидент,происшествие, казус.