Голосование за лучший ответ
...
3 месяца назад
Болеет, неси на анализы к ветеринару. А пока запирай в туалете, ванной, кухне с чистым лотком и не выпускай пока не сходит в туалет.
Женя
3 месяца назад
Кошка кастрирована? У ветеринара давно были? Спонтанные походы в туалет в разные места у кошек часто симптом проблем с мочеполовой системой. Например у кошки цистит, ей больно писать в лотке и она идет на кровать надеясь что на ней писать будет не так больно.
Специально животные ничего не делают. Не приписывайте кошкам человеческого поведения.
Ищите причину.
Анастасия Донченко
3 месяца назад
Надо рассыпать на постель корм, как бы это странно не звучало. Кошка довольно гигиегичное животное, она не будет ходить в туалет туда, где поела. Если все-же проблема повторится, легонько бейте её по голове, но не сильно. Она должна понять, что там в туалет ходить нельзя