Как поступить в колледж в другом городе, если аттестата с собой нет?

Чт Знаток (265), на голосовании 4 месяца назад
проблема в том, что недавно прилетели в Москву, мать решила остаться здесь (очень спонтанное решение, но у нее здесь муж), а мой аттестат числится в колледже в моем родном городе. забрать его нет возможности, тк перелёт недешевый и долгий (до дальнего востока). что делать в такой ситуации и можно ли попробовать поступить на 2 курс без аттестата (зачётная книжка и студенческий имеются с собой). или исключения совсем никто не делает, и придётся как то получать аттестат?
Голосование за лучший ответ
Никнейм Ученик (103) 5 месяцев назад
Не поступать
ЧтЗнаток (265) 5 месяцев назад
забрасывать учёбу тоже не хотелось бы..
eshth strhrtj Гуру (3960) 5 месяцев назад
Для начала стоит сходить в сам колледж в который собираешься поступать и спросить у них, возможно он не нужен, но в любом случае какое-то решение найдется, мы живем не в пещере, а 21 веке где все оцифрованно возможно имеется электронная версия аттестата.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (424774) 5 месяцев назад
Электронная версия есть на госуслугах, ее можно использовать, но не в этом случае, т.к. как в федеральной базе данных автор вопроса числится студенткой.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424774) 5 месяцев назад
На второй курс поступить невозможно. А без аттестата невозможно и на первый.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232193) 5 месяцев назад
eshth strhrtj, верный совет дает - начни с колледжа, куда хочешь перевестись - дальше поймешь свои шаги. Запросишь - пришлют почтой...