Оперативная память, допустимый объем на одной планке

Кирилл Вербицкий Ученик (98), на голосовании 6 месяцев назад
Можно ли поставить 8гб планку одну на материнскую плату lenovo cih61mi v1.1, если всего она поддерживает 8гб максимум? Или приедется 2 по 4 ставить? Одной просто у меня видит только 4 из 8, но хз почему
Голосование за лучший ответ
Виталя Курылёв Мастер (1332) 7 месяцев назад
Как я понял это ноут. В ноутбуках часть оперативной памяти используется для видео памяти графического процессора, лучше ставить 2 по 4 чтобы был двухканальный режим
Виталя КурылёвМастер (1332) 7 месяцев назад
Возможно 1 планка оперативной памяти плохо вставлена
Специалист договорного отдела Гуру (3711) 7 месяцев назад
Вроде на 1155 сокете поддерживает до 32 гигабайт ОЗУ. Вполне возможно у тебя винда на 32 разрядной системы. ???