Странное поведение 580-ой рыксы

Джо Байден Ученик (92), на голосовании 5 дней назад
У меня rx 580 от sapphire, а вентиляторы от 590-ой (то есть с подсветкой), их обороты настроены через msi afterburner если что, а сама суть вот в чём: если включить комп, не включая при этом монитор, то видеокарта раскрутит кулеры до установленных значений, - как обычно, - а через некоторое время выключится (точнее, отключится подсветка и остановятся вентиляторы), но потом сразу же включится, и кулеры снова будут работать на установленных мной оборотах - это всё будет повторяться, пока я не включу монитор.
Проблем никаких с ней нет во время работы компа - меня просто интересует объяснение сего процесса
Голосование за лучший ответ
Владимир Большаков Мастер (2348) 1 месяц назад
1 энергосбережение карта переходит в режим ожидания без сигнала

2 проблема драйверов некорректная работа без монитора

3 особенность bios карты циклическая проверка подключения

4 конфликт настроек между afterburner и драйвером

5 нестандартная комбинация компонентов вызывает сбои
дай мне помыться Ученик (106) 1 месяц назад
я прочитал "Странное поведение 580-ой крысы"
Morpheús Просветленный (36680) 1 месяц назад
Радуйся, что она работает вовсе.

Все 400-500 рыксы после майнинга в ригах - это перегретые глюкодромы. Они даже нормальной дефектовке не поддаются.