Кондиционер или сигаретный дым, что лучше из двух зол

Dvitaly Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Добрый день, разрешите посоветоваться, устроился на работу, сам не курю вовсе. Кабинет где работаю, находится на втором этаже, но 15 метрах от нас на улице в углу курилка. Периодически и почти постоянно стоит жёсткая дымовая завеса, особенно когда несколько человек курят сразу, окно на улицу открываем почти всегда, т.к на улице тепло, около 24-26 градусов, нас двое в кабинете работает, я и еще один сотрудник, ему всё равно, как мне удобно говорит делай. Но, также, есть кондиционер, в комнате, прямо над головой у меня, разумеется, если закрыть окно и его включить дыма никакого не будет, но, у меня начинают течь сопли от него, почти сразу, и ошушение что вот вот заболею и будет простуда, т.к принимаю имуносупресанты от моего диагноза, кондиционер для меня не приемлем, но, иначе сигаретный дым, что делать, что выбирать из двух зол .. ? Простудиться от кондиционера или подышать дымом ? я в отчаянии (((
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (233072) 2 месяца назад
Кондиционер
На себя не направляй и всё.
DvitalyУченик (110) 2 месяца назад
Я не знаю, как это сделать,
DvitalyУченик (110) 2 месяца назад
Как это можно сделать, я не регулировал его никогда
RADFORD group Brend Мыслитель (8123) Dvitaly, в выключенном состоянии жалюзи поверни как нужно.
DvitalyУченик (110) 2 месяца назад
Там есть режими swing что то такое вроде, cool, но, мало ли боюсь набокапорить, и будет дуть на нагрев
RADFORD group Brend Мыслитель (8123) Dvitaly, сфоткай_пульт
RADFORD group BrendМыслитель (8123) 2 месяца назад
Swing это или положение жалюзи вверх вниз или влево вправо. Только не скажу конкретно у тебя, фиксация или режим поворота
Gitlera Yaza Профи (799) 2 месяца назад
Обсуди это с курящими
DvitalyУченик (110) 2 месяца назад
Это не возможно, им негде курить, кругом стены рядом другое здание находится, а возле нас эта курилка
Gitlera Yaza Профи (799) Dvitaly, Пускай все выберут время когда курить, вот докурят и ты приступишь к работе. А так если вообще без заморочек выбирай кондиционер
RADFORD group Brend Мыслитель (8123) 2 месяца назад
Кондёр лучше, ты на нем можешь установить направление жалюзи так, чтобы на тебя меньше дуло и выставить не настолько низкую температуру в нем.
DvitalyУченик (110) 2 месяца назад
Извините, а я знаю как это сделать можно ((
Dvitaly Ученик (110) Dvitaly, разумеется не знаю
iQ Высший разум (127812) 2 месяца назад
Кондиционер и только кондиционер! Контролируйте направление струи воздуха и температуру,и всё будет нормально.С помощью пульта это делать несложно,разберётесь,уж не сложнее компьютера.Несколько советов:
  • не сидите прямо под струёй из кондиционера.Лучше всего направлять её вверх,под потолок(заслонка управляемая),оттуда будет создаваться лёгкий равномерный ветерок по всему помещению;
  • температура должна быть комфортной,но не слишком низкой.НИКОГДА не оставляйте кондиционер в режиме "непрерывное охлаждение"! Этот режим предназначен для тестирования прибора в заводских условиях;
  • не позволяйте курить в кондиционируемом помещении! Дым проходит фильтр и его частички дробятся всё больше,в результате дымка в таких помещениях может держаться сутками.