Не могу с андроид смартфона подключится к своему ВПН

Илия Илиты Профи (639), открыт 2 дня назад
Забиваю настройки верно, протокол L2TP, общий ключ, имя пользователя, пароль, все вроде сходится. Но при попытке подключения на смартфоне появляется набпись сбой под строкой названия ВПН. Короче не конектится смартфон к ВПН.
При этом на ПК виндовс 10 впн подключается на ура.
И смартфон и ПК подключены к одной и той же точке доступа, так что проблема где то в смартфоне.
Смартфон на android 8.0 - Blackberry key2 LE.
3 ответа
Комнатный Рэмбо Профи (842) 2 дня назад
ты у мизулиной разрешение спросил запрещенку смотреть?
Илия ИлитыПрофи (639) 2 дня назад
Ответ не относится к теме вопроса
Илия ИлитыПрофи (639) 2 дня назад
Короче иди на хуц
Дай мне денег на пиво Просветленный (22489) 2 дня назад
Правильно говорить не пк, а второй смартфон. На моём ПК тоже тор чудесно работает, а орбот чтоб его рот наоборот
Илия ИлитыПрофи (639) 2 дня назад
Тор то тут при чем?
У меня есть личный ВПН сервер в Амстердаме, так вот с компа к нему(через системную настройку ВПН на виндовс) подключится могу, а на смартфоне, через такую же системную настройку ВПН подключится не могут.
Что ты вообще такое несешь? Какой второй смартфон?
Ты думаешь лучше меня знаешь чем я пользусь?
Нахер ты вообще выперся со своими недознаниями?
Дай мне денег на пиво Просветленный (22489) Ну ты истеричка. Я о том, что Win не смартфон. Разные OC и типо того. Но тебе виднее, чёты сюда припёрся, хз. "свой" vpn. ахах
Илия ИлитыПрофи (639) 2 дня назад
И ты тоже на хуц пошел, поц
キル すべて Ученик (113) 22 часа назад
Большая часть ВПНов перестала работать ещё вроде с 2 августа по понятным всем причинам, попробуй установить другой впн или попробуй перейти с вайфая на мобильный интернет.
Илия ИлитыПрофи (639) 19 часов назад
Большая часть ВПНов перестала работать ещё вроде с 2 августа

При чем тут ВПН, когда у меня буквально с одного и того же роутера на одной системе работает, на другой нет?
И нет, ВПН-ы работать не перестали.

Проблема была в косячном клиенте l2tp на смартфоне, поменял на wireguard и все залетало на обоих устройства.