Не знаю кем хочу стать.

Закончил 8 класс, перехожу в 9. Вообще нет идей кем хочу стать. Пора ли уже задумываться или еще очень рано? Ведь у меня еще есть 3 года!

В профильный в десятый - физмат или хим/био - выбирать придется в 9-м классе. Потом поздно будет. И уже сейчас изучаешь сайты технических вузов, обеспечивая себя заранее бюджетным местом при поступлении в вуз. Это понять - а дальше делать уже определенные шаги.

Чем раньше поймешь, тем лучше
Будет больше времени на то, чтобы подготовиться к ЕГЭ по нужным предметам для поступления

Стань человеком, щас редко их увидеш одини биороботы.

Сварщиком электрик геодезист трактористом автомизаник стюард хирургом зубным врачем продовцом строителем прораб

да норм все, иди на завод