Помогите пожалуйста с хомяком, даю все баллы!!!!!!

даша даша Ученик (121), на голосовании 1 месяц назад
Выпустила хомяка побегать из клетки в прогулочный шар - он не бегает, а просто сидит умывается. Когда я его кладу назад в клетку - он начинает грызть прутья и пытаться выбраться, раньше такого не было, помогите пожалуйста что делать !!!
Голосование за лучший ответ
Лейля Куртсеитова Мастер (2219) 2 месяца назад
Купите ему кальций для хомяков,он недорогой, ещё есть погрызушки для грызунов, там всякие сухофрукты и веточки, он хочет поточить зубы, либо ему мало места, моя тоже грызла, я даже на маил такой вопрос задавала.
В общем, я её переселилась с двухэтажной клетки в просторный контейнер и она вообще перестала грызть прутья и вообще всё!!!! У меня теперь всё целое, абсолютно.
А в шарике он сразу не начнёт бегать, надо подождать, хомяк сначала хочет умыться от вашего запаха, потом побежит, но я прикол этих шариков вообще не понимаю, как по мне это сплошной стресс для грызуна