Убийство через линию границы

Анал Дестройер Ученик (90), открыт 1 день назад
Представим, что по разные стороны линии границы двух соседствующих государств (например, России и Китая или Бразилии и Боливии и т.д.) стоят два человека. Друг напротив друга, каждый в нескольких метрах от линии границы.
И вдруг один человек (Человек 1), находящийся в одной стране (Страна 1), убивает человека (Человек 2), находящегося в другой (Страна 2) - например, выстрелом или сюрикен кинул, не столь важно.

Вопрос.
По какому законодательству будет привлекаться к ответственности Человек 1? Технически он не совершил преступления в своей стране.
Страна 2 просто будет просить Страну 1 выдать ей Человека 1? А далее решение остаётся за Страной 1?
Дополнен 1 день назад
Симпсонов я не смотрел и не знаю, что там было. Меня интересует возможная и правдивая картина
14 ответов
Игорь Ганноченко Профи (660) 1 день назад
По законодательству страны откуда человек (который убил)
Svechka Гуру (3538) 1 день назад
Ты это в Симпсонах увидел чи шо
Владимир Трофимов Ученик (163) 1 день назад
у меня 2 часа ночи и щас мне сидеть думать об этим?
Администратор интернета Знаток (261) 1 день назад
Ну если это будет какие-нибудь Армения и Азербайджан, то тогда вообще вряд ли будут какие-то последствия для первого
Кирилл Ди Мыслитель (6742) 1 день назад
Это было в Симпсонах
Михаил ГалкинГуру (2870) 1 день назад
А вот это точно было
Неизвестно Искусственный Интеллект (216700) 1 день назад
На чьей территории произошло умышленное причинение смерти, то есть где в человека попала пуля и он умер?
Skip Мыслитель (6597) 1 день назад
Очень напоминает ситуацию на границе Польши и Белоруссии. Нелегальный мигрант из Ближнего Востока бежал в Россию, так как там нелегалам гораздо легче перемещаться и попасть в Европу. Так вот, из России он попал в Белоруссию (в принципе, тоже самое), но оттуда уже выехать не смог. На польской границе всё застроено стенами от этих нелегалов. Поэтому этот дикарь не придумал ничего лучше чем соорудить копьё и метнуть его в польского пограничника сквозь щель в заборе (забор был высокий из бетона и с колючкой наверху). В таком случае никто никого ничего не просит из-за политики, а просто строят побольше стен, вооружают побольше пограничников, смягчают правила применения оружия и т.д.
Олег Оракул (86949) 1 день назад
В случае если страна 1 откажется признавать убийство и выдавать человека совершившего его, либо откажется судить сама по своим законам за это -
То по регламентам ООН - уже не ее гражданин, а сама страна будет обвиняться в объявлении войны.
Евгений Павлов Просветленный (49195) 1 день назад
Чаще всего страна своих граждан не выдаёт. С точки зрения страны 1, человек таки совершил уголовное преступление в виде контрабанды боеприпасов. Он же не декларировал перемещение пули через границу. В России это статья УК РФ 226.1, ч.1.1, от трёх до семи лет. Если это первый раз, то дадут 3 года условно. Формально всё верно, раз виновный привлечён к ответственности. Дело можно закрывать.
Анал ДестройерУченик (90) 1 день назад
Спасибо за очень крутой ответ!
Единственное, что меня
озадачило, - это то, то пуля ведь уже не боеприпас, а лишь его использованный остаток, т.е. часть бывшего патрона. Подходит ли в таком случае понятие контрабанды?
Евгений Павлов Просветленный (49195) Анал Дестройер, Подходит. По тексту статьи, контрабандой считается перемещение не только целых оружия и боеприпасов, но и их существенных частей. Пуля - существенная часть боеприпаса? Вот и всё.