Питбуль 3 месяца

Тахир Талипов Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Завёл щенка питбуля в возрасте 1 месяц 26 дней, ( кобель) сейчас ему 3 мес и 10 дней он постояно кусается,на команды нет и нельзя не реагирует, но если реагирует, то лает и рычит ну при этом веляет хвостом и пытаеться укусить, как бы кусает слегка но если его оталкивать то возбуждаеться ещё сильнее и кусает, на кличку не реагирует! очень редко, команды знает сидеть, лежать, дать лапу, голос, кушает по команде и вкусняшки с пола кушает тоже через команду можно, единственое не воспринимает команду ко мне только со вкусняшкой выполняет и то не всегда,пищевой аргесии нет,грызет всё: обои, мебель, понимаю что зубы режуться, но на команду нельзя или нет реагирует кусает руки, часто хлопает пастью перед лицом даже слегка кусает, но и через минуту может облизать лицо,спит со мной на диване, но есть свое место но команды место не знает! ( в процесе) но когда не пускаю на кровать и он проситься и сулит команда нет его тормозит и в итоге он ложится на свое место, но ночью может в тихаря запрыгнуть на кровать и принимается к моей голове или к тело, то есть ложит голову свою сверху, либо я сам его ночью пускаю так как жалко его, но только по команде можно, когда ухожу куда то ложиться именно на моё место где я сплю, так же и в машине садится за водительское место, на поводке его начал приучать когда он был на карантине после первой прививки, но сейчас на улице он нормально ведёт себя периодически поддерживает со мной зрительный контакт, я всегда его хвалю за это говорю молодец! Командам обучал сам, с ютубом и с гуглом.
Но в планах идти кинологу!
Единственое но что я работаю 20-22 дней из 30 и он постояно в комнате один по 12 часов, его кормит мой дядя с кем я проживаю, но выпускать его на участок и контактировать он не хочет ссылаясь что он не любит собак, это я узнал через две недели, после приобретения щенка, снимать я не могу так как плачу за кредит ещё машину обслуживаю и щенка воспитывают, ВООБЩЕМ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ВОПРОС ЩЕНОК ДОМА ПО 12 ЧАСОВ НЕ БУДЕТ ЛИ ОН АГРЕСИВНЫЙ, ДАЖЕ НА МЕНЯ? ПРИОБРЕТАЯ ЩЕНКА НАДЕЕЛСЯ НА ДЯДЮ ЧТОБ ХОТЯБЫ ОН ЕГО КОРМИЛ И ВЫПУСКАЛ НА УЧАСТОК, И ВООБЩЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЩЕНКА НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ, ЩЕНКА ПРИОБРЕЛ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ РОДИТЕЛИ У НЕГО СЮ ПАПА С ДОКАМИ МАМА НЕТ, НО ЭТО ВСЕ ОТ СЛОВ ЗАВОДЧИКА. Дайте пожалуйста а совет мне как поступить, отдавать я не хочу так как привык к нему и ощущаю себя каким то предателем, либо отдать и не мучить? Но меня моя совесть съест!!! Прошу можно только адекватные мнения, породу держу в первый раз! До этого был пикинес остался у бывшей жены которая предала! Большинство ссылаються что возле пит становиться не управляемый. Пожалуйста дайте дельный совет! Я готов с ним проводить все выходные и все свободное время, боюсь что из баловал его своей любовью и не правильным воспитанием!
Дополнен 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116918) 2 месяца назад
Он еше ребенок.
Но да. Я бы такую породу не взяла.
Нужна тщательная дрессировка и постоянный контроль.
Женя Высший разум (139217) 2 месяца назад
Играет щенок с Вами когда кусается, рычит, напрыгивает, отскакивает и т д. Так играют собаки друг с другом, так Ваш щенок играл с матерью, братьями и сестрами. По другому не умеет. Научить - Ваша задача. Нельзякать и фукать на щенка который желает с Вами общаться значит отбивать у него желание с Вами взаимодействовать, а без этого и дрессура будет хромать.
Переключайте щенка на игрушки. Играйте с ним игрушками. Когда щенок хватает, кусает, трепет игрушку - он молодец, Вы его весело хвалите, это классная игра. Конечно щенок будет перевозбуждаться и в азарте прикусывать Вас. Но он еще собачий ребенок, не умеет справлятся с эмоциями, забывает. Прикусил Вас, Вы сухо говорите нельзя и замираете. Все. Игра окончена. Щенку будет не интересно играть с Вами неподвижным. Он отпустит. Как только отпустил - берете игрушку и дразните ею. Щенок схватил игрушку - супер, молодец! Хвалите.
То что щенок так долго один, без общения и выгула конечно грустно. Для взрослой собаки терпимо, погулять утром и вечером, а вот для щенка это упущенное золотое время когда щенку надо показывать мир за пределами двора, обучать, играть, дрессировать, приучать к туалету на улице. А это частый выгул, как минимум 4 раза в день. У Вас все это будет хромать.
Анастасия Федорова Знаток (269) 2 месяца назад
Оставлять щенка на 12 часов одного - такая себе затея, выгул 5-7 раз для того чтобы приучить к туалету, коммуникация, развитие - все это вы упускаете. Возможно как вариант договориться с дядей на денежное вознаграждение, чтобы он выгуливал и играл по 5-10 минут с щенком. Оплатить зооняню можно, которая бы приходила выгуливала и кормила. На край друзья, знакомые. Как писали выше про переключение на игрушки - согласна, у щенка много энергии, которую он не может выпустить когда сидит один весь день. Больше играть с игрушками стоит однозначно. Порода не имеет огромного значения, имеет значение воспитание и грамотный кинолог. Вырастила ротвейлера послушного, адекватного, не агрессивного, но первый год вы должны полностью посвятить себя собаки, закладывать фундамент. Потому что можно упустить время, а воспитать взрослую собаку гораздо сложнее.