Время за компьютером. Ограничиваете?

Ivan Sviridov Оракул (61797), на голосовании 1 месяц назад
если, допустим, ваш ребенок учится на "отлично", всё равно будете ограничивать его время за компьютером? при этом у него было бы идеальное зрение. то есть, аргументы "учись, чем ерундой заниматься", "не пущу пока уроки не сделаешь, двойку не исправишь" и "глаза испортишь" к нему неприменимы, и это понимает и он и вы (если только вы не совсем самодур).

что еще вы бы ему сказали? и сказали бы вообще? зачем? чтобы что?
Голосование за лучший ответ
Гавир Лолов Гуру (2830) 2 месяца назад
Пускай играет в свою доту, рад буду
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
мой в стрелялки, леталки и гонки. я тоже в его возрасте любил эти жанры, а сейчас надоело. есть его комп, и время, и возможность, и графика в сто раз лучше, чем 30 лет назад у наших игр, но не тянет.

дота и прочие роблоксы его, в СЧАСТЬЮ, не интересуют вообще от слова "совсем".
рома ] Мудрец (18827) 2 месяца назад
если он играет в доту, то в детдом
VergilГуру (3350) 2 месяца назад
Я бы цыганам отдал
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
к счастью, не в доту. и не в роблокс. и даже майнкрафт я у него на экране вижу не чаще раза в месяц.
Максим СмуровУченик (123) 1 месяц назад
Это тупой стереотип что если играешь в доту- то мамы нет и в детдом надо
Николай лесбовский Мыслитель (7059) 2 месяца назад
Та не, главное что бы не скатывался, и не страдал там хренью . Все окай
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
в моем возрасте (47 лет) уже любая компьютерная игра кажется хренью. кроме пасьянсов, разумеется.
Николай лесбовский Мыслитель (7059) Ivan Sviridov, Под хренью имею ввиду не игры (это досуг) а обьективное деградирование и просмотр говно-контента. Сразу поймете где оно начинается. К слову, если читали ведьмака , то советую пройти и игру. Может быть если поиграете в хорошую игру то мнение изменится
Программист Просветленный (41806) 2 месяца назад
ну время надо с пользой проводить а не ютуб втыкать
надо курсы проходить лекции слушать
Sdkfz PzkwМастер (1583) 2 месяца назад
А вы всё свободное время слушаете курсы?)
Программист Просветленный (41806) Sdkfz Pzkw, не всё. но речь про все и не шла
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
а где клипы музыкальные еще смотреть?
Sdkfz Pzkw Мастер (1583) 2 месяца назад
Нет. Многие игры развивают реакцию, память, позволяют угадывать последующие действия. Некоторые вообще выглядат как фигня детская, но матана там больше чем в школе
Фагот Коровьев Просветленный (47154) 2 месяца назад
Пока компьютер не отражается на нормальной жизни ребёнка, ограничивать его нет никакого смысла.
ИМХО
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
нормальная жизнь. книги он тоже читает, причем порой такие, которые и я не читал.

плюс у них общение постоянное через мессенджеры - этого даже в моей компьютерной юности не было. мы всегда голосом общались, хотя icq уже был.
Фагот Коровьев Просветленный (47154) Ivan Sviridov, О.. Аська, я сам в ней море времени убил. Я имею ввиду то, что пусть себе общается и играет в игрушки. Но делает это с умом. Т.е ненужно, что бы игра занимала всё свободное время иначе это деградация. Говорю, по своему опыту =) И всё таки это субъективное мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции
Джо Джо Мыслитель (6076) 2 месяца назад
За компьютером не только в игры играют.
Это так к слову
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
ну да, задания домашние им туда приходят, я знаю. плюс там музыкальные клипы. я же вижу, чем он занимается, даже не пытается развернуть монитор так, чтобы от меня скрывать.
Руслан Белов Мастер (1146) 2 месяца назад
В роблокс только разрешаю
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
надо и мне хоть глянуть, что это такое. а еще какой-то геншин есть - тоже понятия не имею, что это.
Dark_Side Гуру (4086) 2 месяца назад
Зачем ограничивать? Если что зрение ухудшиться не может при правильной настройке монитора и моргании глаз.
Если человек может распоряжаться временем - отлично. Если не может - помоги.
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
в наше время говорили, что может. правда, тогда были ЭЛТ. а современные моники совсем безопасны, что ли?
Dark_Side Гуру (4086) Ivan Sviridov, Проблема исходит от того, что у тебя пересыхает глаз и начинается раздражение. В любом случае у глаза есть макс ресурс работы в день и если есть угроза начала ухудшения состояния - ты не сможешь банально сидеть за пк и сам от него уходишь.
ip Искусственный Интеллект (140826) 2 месяца назад
Да.
Только вот не разговорами про зрение, а организацией жизни в таком режиме, что после школы время делать уроки до тренировок занимало все внимание, а после тренировок и прочих кружков было что почитать и обсудить в семейном кругу…
Нотации мало толку приносят.
Они хороши только в случае обратной связи.
Когда сначала предупреждаешь о горячей плите и её опасности, а потом мажешь красный палец и дуешь на него с повторением ранее сказанного)))
С гаджетами же такая реакция сильно размазана по времени, зрение сядет позднее, и потерянные знания, умения и навыки, недополученные ввиду не выделения на них времени, сил и внимания - скажутся еще позднее(((
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
плохо представляю, как можно сказать "сын, давай сейчас мы будем обсуждать ЖИЗНЬ". обычно такие беседы и обсуждения между делом происходят, а не по расписанию.
ip Искусственный Интеллект (140826) Ivan Sviridov, а кто обсуждал расписание? В разговорах с младшими есть две основных позиции.
  1. Наличие собственного опыта в обговариваемом вопросе.
  2. Уместность ведения обсуждения в данный момент.
В ночи Искусственный Интеллект (150410) 2 месяца назад
Никто не ограничивает...все хотят избавиться от малых....начинают ограничивать,когда уже поздно-начинают на фик посылать старых..)
Ivan SviridovОракул (61797) 2 месяца назад
у нас наоборот, в детстве глаз с него не спускали, а сейчас сыну уже 16 лет.