Была Моторола М-70 (совочек) Слюна капала по Бенефон дельта (металлический). Но стандарты связи поменялись. И они стали кирпичами. Пришлось взять Нокиа 3210 себе и 8210 для жены. Из списка был Моторола V180 (не долго).
У меня второй был что-то типа Нокиа 6030, у подружки Нокиа 1100, мы с ней менялись телефонами на время) Сейчас такое вообще сложно представить, чтобы отдать своё на неделю и ни о чем не париться) Остальных моих моделек тут нет( Я бы не отказалась от какой-нибудь красивой раскладушки сейчас) Даже смотрела что продают, но дороговато, 10к+ ради побаловаться чет неохота выкладывать
Sony Ericsson K700 или K750i. Самые крутые аппараты на платформе A100. Их недостаток это джойстик, потому в будущем от него стали отказываться. Разъем Fastport тоже не оправдал надежности, хоть и казался продвинутым. ... Sony Ericsson T290 был. Полифония там была прикольная. И в целом телефончик простой и хороший. С диктофоном, для записи музыки.. ¯\_(ツ)_/¯