В замке двери семечка

Bunny!!! Ученик (104), открыт 1 час назад
Я прихожу домой поздно, из-за работы. Живу одна,квартиру снимаю.
Прихожу, а в двери семечка в замке. Ну прям стоит в замке, который открываю ключами.

Есть предположение, что либо кто-то следит за мной, либо я кому-то не понравилась. Просто ну у нас в подъезде да бабушки и семья какие-то. И что-то стоит ли в таком случае делать?
Просто есть соседка, буквально на одном углу у нас двери. Один раз пересекались, на улице, и то далеко от дома и начала распрашивать не из одного ли мы дома, узнав что я та самая соседка, она начала высказывать, что я должна попросить собственника квартиры поменять мне звонок, потому что моего звонка боятся ее дети и весь дом дрожжит от вибрации, мол он неисправен. И начала жаловаться, что я стучу по ее двери постоянно своей. (У нас двери буквально на углу рядом друг с другом)
В целом, звонком я не пользуюсь, и вообще живу одна...
14 ответов
Rollingchef Мастер (1608) 1 час назад
Стань ее другом, а потом она тебе отпишет квартиру
Bunny!!!Ученик (104) 1 час назад
Хахаха, идеально. Но выглядит она слегка нездоровой, боюсь не отпишет....
spaga sneks Ученик (12) 1 час назад
Семечки ешь
Bunny!!!Ученик (104) 1 час назад
В каком-то смысле хорошее решение для тех кто живет на последнем выдохе, но у меня все гуд вроде. Короче подгон ненужный
Денис - Мыслитель (7609) 1 час назад
Это маньяк
Bunny!!!Ученик (104) 1 час назад
Ты что-ли?
А если серьёзно?)
Klim Искусственный Интеллект (273883) 1 час назад
Пожалуйся управдому, участковому
Bunny!!!Ученик (104) 1 час назад
Спасибо!!
Адиль Таласбай Ученик (228) 1 час назад
А я спички находил у себя в замке
Bunny!!!Ученик (104) 1 час назад
Вот это страшно. Эт типо пометка от воров.. Я читала, что так делают, чтобы потом обчистить кого-то.
Не особо понимаю как это работает, но информации достаточно дает для людей
Адиль Таласбай Ученик (228) Bunny!!!, хорошо, возьму на заметку, стало стрёмно, так как у меня в районе много наркоманов и убийств
VolDeMar Гуру (4944) 1 час назад
Звонок и правда поменяйте
SHKWALИскусственный Интеллект (350452) 58 минут назад
а у меня соседка причитала, что и жильцы-узбеки мои пекут лаваши, мол пахнет всё время, и пятое-десятое, а оказалось что её муж лет десять как подсоединил к моему счётчику свою квартиру они дружили со старыми жильцами (ещё в те времена, когда была хозяйка предыдущая)
VolDeMar Гуру (4944) SHKWAL, а у меня от старого советского звонка панические атаки случались.
SHKWALИскусственный Интеллект (350452) 56 минут назад
панические?
VolDeMar Гуру (4944) SHKWAL, еу
VolDeMarГуру (4944) 55 минут назад
ну
VolDeMarГуру (4944) 55 минут назад
подпрыгивал и сердце минут 5 еще колотилось
SHKWAL Искусственный Интеллект (350452) VolDeMar, да уж, такой звонок надо менять
бубибрун Оракул (57034) 1 час назад
Какой нибудь ребенок по пути домой запихнул, я и не такое делал
Однажды пластилином залепил соседям замок, просто потому что мог
Nuritdin *** Мастер (1285) 1 час назад
Вынимай семичко и выбрасывай.Носи с собою булавку для таких случиев. Санек точно описал их план. Не вынь ты эту семечку. И тебя навестят непрошенные гости
SHKWAL Искусственный Интеллект (350452) 1 час назад
Вы к звонку прилепите мощный магнитик, это "сдемпфирует" вибрацию, а на дверь приклейте самоклеящийся уплотнитель в месте касания соседской двери.
Субэдэй Стантов Профи (902) 1 час назад
Есть более фентезийный сценарий: пацан, шёл, ел семечки и подумал "а засунука я семечку в замок!"
Ne nekita Знаток (266) 17 минут назад
Поступи как раскольников
Sergey Matveev Ученик (171) 11 минут назад
Поставить камеру наблюдения. Разрешение соседей на то не требуется. Только антивандальную надо и чтобы в ее обзор не попадало пространство других квартир, когда там открываются двери.