Почему у наладчиков идёт зарплата, когда они ничего не делают?

Семён Менделеев Знаток (314), на голосовании 2 месяца назад
Ну их зовут только из-за поломки оборудования. Мне сказали, если наладчик долго не устраняет поломку или слишком много поломок будет, то им могут часть премии вычесть. Получается по факту, когда они ничего не делают им деньги капают. Почему такая везуха им? И да поломку максимум за полчаса делают
Голосование за лучший ответ
_Warlock_ Оракул (79774) 3 месяца назад
Наверно потому что им платят за то, чтобы все работало и если работает, или они оперативно все решили, то и ЗП капает- на то они и нужны. Они же находятся на рабочем месте- так почему они не должны получать ЗП. Пожарники например тоже ничего ( прямо по назначению) на работе не делают, пока пожара нет.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (421769) 3 месяца назад
Почитайте о методике Форда, он платил как раз за то время, пока наладчики ничего не делали, и не оплачивал им время, когда они что-то ремонтировали - отличный стимул выполнять наладку и ремонт быстро и качественно.
Алексей Искусственный Интеллект (179613) 3 месяца назад
Потому что если у наладчика нет работы, а цех при этом работает, значит наладчик хорошо делает свою работу.
Семён МенделеевЗнаток (314) 3 месяца назад
Ну иногда от них ниче не зависит. Например конвейер постоянно ломается, а нормальных запчастей нет
Георгий Иванович Просветленный (40563) 3 месяца назад
Простой в работе тоже оплачивается.