Верите ли Вы в бумеранг?

Эт Я Ученик (89), закрыт 1 неделю назад
Есть ли этот самый бумеранг за поступки? Если да, то почему те же преступники, что творят зло, живут припеваючи до самой смерти? Как это работает? Сколько примеров, что все сходит с рук подлецам и прилетает этот бумеранг к единицам.
Лучший ответ
Анна Шевлякова Просветленный (49406) 1 месяц назад
Во-первых, есть люди чистильщики. Во-вторых, есть люди инструменты кармы. Те и другие предназначены для того, чтобы показывать уроки и совершать высшее правосудие в отношении других людей, хотя на первый взгляд кажется, что они негодяи. Но если посмотреть более глобально: все они делают правильно и все происходит так как должно быть.
Во вторых, вы когда снеговика лепили, он у вас сразу сформировался огромный? Нет. Вы слепили маленький шарик, затем его накатывали : один слой за другим. Так и работает карма. Глупо ожидать, что наказание человек заслужит в рамках одного воплощения. Может человек ещё не готов понять свои ошибки, то смысл его наказывать? Все остаётся на следующее воплощение.
Другой вопрос, который должен вас интересовать: а почему это случилось с вами? Что такого вы - то натворили в своей жизни, что карма коснулась вас?
Остальные ответы
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (106846) 1 месяц назад
мгновенная карма
но это только когда ты причиняешь кому-то зло или пытаешься это сделать
когда тебе - то у этих людей всё нормально потом

бумерангам иногда надо помочь
возможно и прилетают они к тем, кто в это верит

как злободневно получилось...
изучала как раз вчера руны на руках и одна из них говорила о последствиях прошлого и их влияние на настоящее

то есть по сути, иначе говоря, - бумеранг можно расценивать как последствия своих дествий в прошлом

например: не хотел учиться в школе - пошёл зарабатывать деньги либо физическим трудом, либо - противозаконным, зато быстрым

у всего есть причина и следствие. если спускать чужие плохие поступки на тормозах - то конечно, мало кто из совершивших ощутит на себе их последствия

справедливости надо помогать и придавать это широкой огласке и иметь свидетей, желательно так же в лице камер видеонаблюдения, ибо люди слишком лживы и трусливы, всегда есть, были и будут
Алевтина Алексеенко Гуру (3903) 1 месяц назад
Да конечно ,есть бумеранг,Обязательно возвращается содеянное тому кто наделал плохих дел.
Насчет преступников,действительнго не всех постегает бумеранг,тогда нужно пытаться наказать их в рамках закона.
И сами преступники творят зло и не задумываются,что будут расплачиваться потом их дети,внуки .Содеянное возвращается и отвечсают уже сами потомки.
учитель магии Просветленный (21672) 1 месяц назад
бумеранг не так работает как его накручивают. 1 это просто удар от энергетического поля. который погасить легко если прокаченный. грубо говоря при сильном ударе комуто по лицу кулак может болеть. или наоборот лицом в колено комуто ударишь лицо может болеть.. есть еще карма это казуальный опыт. грубо говоря ударил полицейского лицом в колено. получил опыт событийных линий посадили за нападение на силовика.
Странник Оракул (98471) 1 месяц назад
Бумеранги идут за нарушение законов вселенной. А в частности злодеяний людских, они часто идут с согласия жертвы, а за такое не за что прилетать
Эт ЯУченик (89) 1 месяц назад
Согласия жертвы? Тоесть все жертвы Чикатило были согласны?
Странник Оракул (98471) Эт Я, жертва могла попытаться убить маньяка. Но выбор в любом случае был сделан. Умереть достойно или умереть визжа от страха. Сам факт смерти , это не повод для бумеранга.
Mark17 Просветленный (24875) 1 месяц назад
Всё всем прилетает , так же как и к вам прилетело
Эт ЯУченик (89) 1 месяц назад
И к Вам
Mark17 Просветленный (24875) Эт Я, конечно. За ошибки все ответ держат . Вопрос . Какая разница между косячником и немного меньше косячником?
Сергей Искусственный Интеллект (125409) 1 месяц назад
Прилетает, кому то сразу, кому то в другом воплощении.
Елена Фролова Мыслитель (5029) 1 месяц назад
правильно написали тут что есть чистильщики.Господь все делает людскими руками..Знаю человека такое творил что волосы дыбом.А потом ему "прилетело".Дочь его разбилась насмерть.Так что НЕ ВАМ творить правосудие. Уж поверьте Высшие силы во всем наводят порядок.Собой лучше займитесь ...знаете как интересно развиваться.
Эт ЯУченик (89) 1 месяц назад
А с чего Вы взяли, что можете указывать другим что им делать? Ещё и в таком категоричном тоне?? Кто Вы вообще такая? Так разговаривать. Корона не жмёт?
Mifistofel Мудрец (12303) 1 месяц назад
А с чего вы взяли,что убийца и ворам хорошо живётся до конца смерти?Для кого-то наказание-тюремное заключение,у кого-то просто жизнь не складывается..счастливый и добрый человек убивать не будет ;воровать тоже не будет..работу найдёт,выучится. Со стороны может казаться,что у человека все хорошо,но вы не знаете,то происходит за закрытыми дверями. Смерть-это слишком легко.
Плохие люди даже на небе не нужны..
Эт ЯУченик (89) 1 месяц назад
Если честно, у меня это и вопрос возник при просмотре деяний доктора Менгеле. Считаете он плохо прожил свою жизнь??? Сбежал от наказания, родил сына, жил за границей в свое удовольствие, умер от сердечного приступа в пожилом возрасте, во время купания в море. Что же такого у него происходило за закрытыми дверями за его мерзкие поступки мне интересно?
Mifistofel Мудрец (12303) Эт Я, вы уверены,что он жид в свое удовольствие?Что совесть не мучила?Вы ж не знаете,что у человека в душе творится
. . Искусственный Интеллект (288885) 1 месяц назад
Верю ангелу-хранителю, моему защитнику от бумерангов.