Со скольки лет можно снимать квартиру с официальным согласием родителей/опеки и т.д?

•ᴋʟᴇᴠᴇʀ • Ученик (75), на голосовании 2 месяца назад
В городе нет общежития, а жить отдельно где-то надо. Со скольки лет это можно сделать и что нужно для этого?
Голосование за лучший ответ
Oliver Профи (544) 3 месяца назад
с 18 см
BotovichМастер (2235) 3 месяца назад
А что если у меня 5 см?
Oliver Профи (544) worg bot, применить костную муку
Чунга Чанга Мастер (2362) 3 месяца назад
С 18 лет Наступает полная дееспособность: ребенок сам может снимать жилье, заключать договоры, оплачивать покупки и отвечать за свои действия. С 16 лет Полную дееспособность можно получить по решению опеки или суда — эта процедура называется эмансипацией.
Ольга Искусственный Интеллект (418620) 3 месяца назад
Снимать жилье вы можете хоть с 16 лет, если эмансипацию получите, хоть с 18ти, когда станете полностью дееспособным и самостоятельным. . Только вот разрешение родителей и опеки не имеют никакого значения, если не найдется арендодатель, готовый сдать вам жилье. Малолетние арендаторы никому не нужны, никто в здравом уме проблем не хочет и малолетокам, как правило, квартиры не сдают.
Надежда Кочергина Мудрец (18297) 3 месяца назад
ст.36 ГК РФ .. попробуй ..да кто ж тебе сдаст..
Шуня Искусственный Интеллект (656434) 3 месяца назад
если родители снимут и собственник согласится. у нас с 17-18. как стал студентом , так и можно
. Просветленный (40292) 3 месяца назад
Со студенческих лет. Лет с 16
Heidi Penaflor Ученик (115) 3 месяца назад
Снимать квартиру с официальным согласием родителей можно с 18 лет, так как это возраст совершеннолетия в. Однако до 18 лет можно сделать это через опекунов. Важно также иметь при себе пакет документов, удостоверяющих личность и согласие. Чтобы избежать проблем, лучше обратиться к профессиональным риэлторам, которые помогут найти подходящий вариант и проверят все нюансы.