Это не столь важный вопрос,как важна моя история. хочу поделиться ею

Виктория Хлебникова Ученик (182), на голосовании 1 месяц назад
всем здравствуйте. я хочу рассказать о своей жизни.
с самого детства я видела,как страдала моя мать от рук отца. безусловно,вначале их отношений все было идеально. любовь,поцелуи,обнимашки. а потом родилась я.
до сих пор я помню,как в один день он избил ее и ушел,смотря на меня злым взглядом. тогда то я и поняла,что дело было во мне. из за меня они поругались. время прошло,они развелись. стали жить раздельно. я с мамой у бабушки в однушке,он смотался к новой женщине.
и вот я вновь приношу ссоры и ненависть в дом. и никак не могу этого остановить. я правда пыталась,только не могу.
18 октября 2023 года моя мама узнала,что больна раком поджелудочной железы на 4 стадии. неизлечимо. я надеялась,что все обойдётся. молилась,чтобй господь оставил ее с нами,хотя бы на пару лет. здоровой,такой же веселой. чтобы она забыла эту болезнь как страшный сон. мы бы вместе смеялись на моем выпускном из девятого класса. только вот она умерла 20 июля 2024 года в 3 утра.
меня разбудила бабушка,которая дежурила ночь около мамы. сказала,что она умерла. дальше я не помню примерно час из своей жизни. помню только то,что жутко болело горло и грудная клетка. а еще я себя винила во всем. и по сей день виню. я не смогла ей помочь. я не успела извинится и сказать,как сильно я ее люблю. она ведь смотрела на меня утром 19 июля. такими глазами,будто все знала. почему же я не приняла это за тревожный колокольчик?
потому что я тешила себя мечтами,что все будет хорошо.
позже я нашла ее личный дневник. она давала мне наставления,но тогда я поняла,что я слышала в своей жизни несколько раз слова 'я тебя люблю' от мамы.
я настолько ужасная дочь?
Голосование за лучший ответ
CkilGrom Профи (816) 2 месяца назад
Не стоит винить себя во всех бедах. Судьба у каждого человека разная , казалось бы почему у одних все хорошо а у меня вечно все не так . Просто надо все принять и жить с этим . Все случилось так не потому что кто то плохой а потому что так было уготовано
Генералиссимус. Сталин Мастер (2343) 2 месяца назад
Не переживайте, и царство небесное вашей матери. Даже если это так, не переживайте. Не думайте об этом... Прочитал, и мне стало грустно от вашей истории... Попробуйте у бабушки спросить, может, она знает всё изначально... Я клянусь, мне стало жаль...
Сигма Сигмович Мыслитель (8149) 2 месяца назад
Вообще, странный отец, вы себя не загоняйте и не вините. Только ваши родители знали, что их привело к разводу, однозначно, это не вы.
Насчёт какая вы дочь, не загоняйте себя, все делают ошибки, нормальная вы.
Советую, забыть прошлую жизнь и жить дальше, все наладится)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (435565) 2 месяца назад
Да хватит уже. Перед смертью ненадышишься и ненаговоришься. Всегда будет - недосказала, недожалела, недолюбила и т.д.....
Это жизнь, а смерть ждет всех, без исключения... Героев тут нет..
эм ах Мастер (1569) 2 месяца назад
Прошу не обвиняй себя, ты не в чем не виновата. Сожалею о твоем горе. Но это не конец всего. Ты не одна. Твоя мама с Господом, и возможно ей в царстие Божьем лучше сейчас даже чем нам. Душа человека ни когда не умирает, она живет вечно. Помянай маму в молитвах, этим ты ей поможешь. Все будет хорошо, обнимаю.
Ванятка Оракул (58897) 2 месяца назад
Вы ни в чем не виноваты.
Светлана Максимова Мастер (1095) 2 месяца назад
Виктория,вы не в чем не виноваты. Жизнь человека зависит от того ,как он любит Бога. Это говорит о том ,человек должен знать ,кто такой Бог ,в чем смысл жизни? . Что требует от нас Бог.? Для этого необходимо читать Библию каждый день . Там мы узнаем -в чем смысл жизни ,почему мы стареем и умираем ? Бог сотворил человека по своему образу и подобию своему,жить вечно в раю на земле. Благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение мертвых -праведных и не правильных. Читайте Библию и вы поймете .что ваша мама воскреснет в новом мире ,Эта радостная весть думаю вас утешит. Всего вам хорошего