КАК ПОВЕРНУТЬ ТЕКСТУРУ В БЛЕНДЕРЕ???

Мне тут нужно чтобы зелёная трава была сверху а земля снизу. Вот так:

в твоём случае ,чисто рационально,проще повернуть саму модель на 90 градусов,а не текстуру ворочать, но если надо текстуру то потрогай ползунки на нодах,они не кусаются, тогда это будет твоим достижением,а не ложкой каши в рот.
просто камеру поверни на 180с.
Мышкой нажми на текстуру и перемести в нужное место
Чтобы повернуть текстуру в Blender, выполните следующие действия:
1. Откройте Blender и создайте новый файл или откройте существующий проект.
2. Добавьте объект, на который хотите нанести текстуру, например, куб или сферу.
3. Перейдите на вкладку «Texture» (Текстура) в окне «Properties» (Свойства).
4. Выберите тип текстуры, например, изображение или карту.
5. Нажмите кнопку «New» (Создать), чтобы добавить новую текстуру.
6. Выберите изображение или карту, которую хотите использовать.
7. В разделе «Rotation» (Вращение) настройте угол поворота текстуры.
8. При необходимости настройте другие параметры текстуры, такие как смещение, размер и прозрачность.
9. Сохраните изменения и закройте окно «Properties».
10. Вернитесь к объекту и убедитесь, что текстура повернута так, как вы хотели.