В Photoshop некоторые файлы не сохраняет в формате webp
Открыл фото через фотошоп нажимаю "сохранить как", сохраняю в webp.
Открываю другое фото, нажимаю "сохранить как", но такого варианта уже нету.
И тот и тот файл в формат JPG.
Сейчас тыкал, обнаружил, что при изменении cmyk на rgb начинает сохранять, но я боюсь, что будут проблемы с цветами
Проблемы с цветом при переводе из палитры в палитру будут обязательно.
Не всегда они критичны, но, бывает, очень заметны.
А чем не устраивает формат JPG для сохранения/работы?
Если ты используешь Photoshop, убедись, что у тебя установлена полная поддержка формата WebP. Начиная с версии 23.2, Photoshop обеспечивает полную поддержку файлов формата WebP.
Потому, что Фотошоп это инструмент профессиональных ретушёров и графических редакторов, а не мамкиных фейкомётов
Одно из видеокодека VP8. Использует контейнер RIFF. Другое - Joint Photographic Experts Group ничего подобного не позволяет, только мыть попиксельно
ЕСЛИ ""сохранить как", но такого варианта уже нету" - значит изображение уже обезображено данным алгоритмом
конвектор онлайн
https://convertio.co/ru/webp-jpg/
да, при смене cmyk на rgb цвета исказятся