Что означает эти слова: Чепушила и Чепушило?
Какие у них значения, какие примеры употребления этих слов и какие синонимы для них. Напишите мне.
Это жаргон, корень этого слова чепуха. Далее ищи на википедии
не знаю кто как воспринимает- я: ну, типа клоун , фантазер, обманщик, не за того себя выдает!!
Чепушила. В семнадцатом веке, это слово употреблялось в купеческой среде в отношении пустого, никчемного человека, который создавал себе имидж значительного человека, мог спровоцировать ссору между другими людьми и воспользоваться этим в своих целях. В настоящее время, этот термин опять появился в молодёжном сленге в значении провокатора или кидалы.На жаргонном языке слово "чепушила" означает никчемного человека, неудачника, ничего не добившегося в жизни. Такой человек строит из себя больше, чем он есть на самом деле, старается произвести впечатление. С этим слово сходное значение имеет слово "лох" или "лошара".