Зелённый экран при запуске пк

Данил Минчогло Ученик (197), открыт 1 день назад
Запускаю пк, вижу вот такое. После того как прогружается винда все цвета в порядке. В играх и при просмотре роликов, фильмов, сериалов всё в порядке
8 ответов
Дпрегкр Деокр Знаток (413) 1 день назад
видеокарта шалит не обращай внимания просто
Марианна Владимировна Ученик (195) 1 день назад
Зелёный экран монитора

Здесь проблемы технического плана. Возможные причины:

1) Неисправен кабель - попробуйте подключить монитор с помощью другого кабеля. Если проблема осталась, то проверяем дальше.

2) Проблема в самом мониторе.

3) Неисправна видеокарта.

Проверить работоспособность монитора можно простым способом - попробуйте подключить этот монитор к другому компьютеру, либо вместо этого монитора подключить другой. В этом случае сразу станет понятно, в чём проблема - в мониторе или видеокарте.

Понятно, что если вы разбираетесь в электронике, то можно отремонтировать монитор/видеокарту собственными силами. Если нет - отдаёте в специальный сервисный центр или покупаете новое устройство.
харя Знаток (412) 1 день назад
Видюху подключи нормально либо штекер от моника
Kipelov_7777Ученик (3) 18 часов назад
видюха умирает
Асилбек Сайдуллаев Ученик (100) 1 день назад
Скорее всего это Биос фиговый
У всех перед включением ПК показывает как зайти в Биос и ТП а у тебя просто зелёнка это не вредно
Данил МинчоглоУченик (197) 1 день назад
Да не, это просто момент такой поймал на фото. Так-то у меня вылезают надписи как попасть в биос
Kipelov_7777Ученик (3) 17 часов назад
Биос?? на биос не похоже,когда у племянника умирала видюха тоже цветной экран
Kipelov_7777Ученик (3) 17 часов назад
но у него даже при загрузке виндовс цветной экран был,в итоге прощай видюха))
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (230769) 1 день назад
Отвал
Kipelov_7777Ученик (3) 17 часов назад
отвал чипа?? может нагрелась видюха и работает нормально
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (230769) Kipelov_7777, вот это как раз первый признак....потом тебЯ просто черный экран встретит или синие экраны, а потом череый
Kipelov_7777 Ученик (3) 17 часов назад
Существует несколько причин, по которым экран монитора может стать зелёным. Вот некоторые из них:

Повреждение гибкого кабеля, который соединяет экран и материнскую плату.

Повреждения разъёмов VGA.

Проблемы с видеокартой.

Поломки монитора.

Сбой калибровки цветов.