Адажио в музыке это медленная часть балета.Может ли Адажио быть отдельным произведением?

Kaktus Профи (696), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (145966) 9 месяцев назад
Давайте разбираться. Адажио (итал. "медленно", "спокойно") - 1. Обозначение медленного темпа, соответствующего замедленному шагу. 2. Музыкальная пьеса или часть крупного произведения, написанная в этом темпе и не имеющая специального названия. 3. Медленный лирический танец в балете. А ещё есть движения адажио, которые выполняют балерины во время ежедневных классов :))
Может ли адажио быть отдельным произведением?
Да, может. Вспомните так называемое Адажио Альбинони.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111370) 9 месяцев назад
Благодарю Вас, Цирцея, за поддержку... и, в ассоциации с Адажио Альбинони,... позвольте, пожалуйста, выразить эмоции с помощью такого арта:и такого тоже:Спасибо Вам!)
Остальные ответы
Павел Янков Профи (570) 9 месяцев назад
может быть отдельным произведением
Кот Круассан Мастер (1311) 9 месяцев назад
Может, если человек захочет. Всё может быть
Эвелина Мудрец (11234) 9 месяцев назад
Может быть. Адажио это медленный музыкальный темп
дмитрий марченко Мыслитель (7698) 9 месяцев назад
Адажио - это итальянское обозначение темпа. И конечно, слово вполне можно использовать в качестве заголовка, почему бы нет.