Характеристика персонажей Песнь о Купце Калашникове

Пожалуйста, скажите характеристику главных героев в данном произведении

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вам дали неверный ответ. Таких персонажей (Петро, Лукьян) нет в произведении.
Степан Калашников - купец, который, узнав о том, что опричник оскорбил его жену, вызвал его на кулачный бой и убил. Честный, благородный, решительный, смелый.
Алена Дмитриевна - жена Калашникова. Именно она приглянулась опричнику, и он прилюдно оскорбил ее своим вниманием. Преданная, верующая.
Кирибеевич - опричник Ивана Грозного. Очень эгоистичный, высокомерный, считающий, что ему все позволено.
Иван Грозный - царь. Подозрительный, мстительный, несправедливый.

Приветули!

1. Купец Калашников - главный герой произведения. Он изображен как богатый и влиятельный купец, живущий в Москве. Калашников обладает сильным характером, умом и хитростью. Он представлен как человек, способный добиться своих целей любыми способами, иногда даже через обман и уловки.

2. Купчиха - жена Калашникова. Она также является важным персонажем в произведении. Купчиха изображена как умная и хитрая женщина, которая поддерживает мужа в его делах. Она обладает сильным характером и умением управлять домашним хозяйством.

3. Купец Лукьян - друг Калашникова. Он представлен как верный друг и помощник главного героя. Лукьян также является богатым купцом, который помогает Калашникову в его делах и сделках.

4. Петро - сын Калашникова. Он изображен как молодой и амбициозный человек, который стремится преуспеть в жизни. Петро хочет доказать свою ценность и достойность перед отцом, поэтому он активно участвует в деловых делах семьи.

5. Марья - дочь Калашникова. Она представлена как красивая и умная девушка, которая обладает тонким чувством и хорошим воспитанием. Марья является нежной и заботливой дочерью, которая поддерживает свою семью и помогает в управлении домашним хозяйством.

Удачки! :3