Удаленная работа: развод или нет?

Иван Пестиенко Ученик (116), на голосовании 1 месяц назад
нашел обьявление с удаленной работой, суть в том что выставляешь на авито обьявление о работе за свой счет, а в конце рабочего дня тебе "вернут деньги за размещение и зарплату"
работодатель пишет что в случае чего я смогу вернуть деньги за размещение через техподдержку авито, однако в техподдержке мне отказываются говорить что то конкретное, пишут: "Мы не консультируем по объявлениям из чужих профилей.

Каждое объявление нужно рассматривать отдельно. общих принципов рассказать вам не можем чтобы пользователи не пытались обойти правила размещения."
какова вероятность того что это развод?
Голосование за лучший ответ
Бабуськин Истребителевич Профи (753) 2 месяца назад
Вероятность, что это развод, высокая, так как требование платить за размещение объявления и обещание вернуть деньги в конце дня является подозрительным, особенно при отсутствии конкретных гарантий и поддержки со стороны платформы.
Почтадля ВопросовМайл Ученик (158) 2 месяца назад
Очень много объявлений где удаленная работа - развод. Надо смотреть по специализации, либо от официальных фирм с устройством.
Ненавижу Работать Просветленный (31632) 2 месяца назад
Лохотрон 100%!! Твой "работодатель" с этого профиля будет кидать людей, а вину всю на тебя повесит!!! Ещё и заставляет тебя что-то за свой счёт делать, что уже является показателем лохотрона. Запомни: если работодатель просит тебя за что-то заплатить, то это всегда лохотрон!!