Накопительный счет. можно ли снять деньги?

Максим Соломатов Ученик (135), на голосовании 2 месяца назад
У меня номер отец и в наследство досталось недорогая машина. мы продали машину, а деньги поступили ко мне на накопительный счет(мне 16 лет). сказали что до 18 летия их нельзя снимать(а по факту можно). вопрос:что будт если я сниму эти деньги? и можно ли вообще их по закону снимать?
Голосование за лучший ответ
Alex Ivanov Мудрец (19399) 3 месяца назад
Можно. С письменного согласия родителей и органов опеки
Максим СоломатовУченик (135) 3 месяца назад
нам сказали в опеках (мне было 14) что можно только покупать вещи для меня. (подавать заявки в органах опеки и если согласятся можон снять и чек принести)
а мне интересно можно ли все дленьги снять и просто тратить хот ьна что
Шум дождя Искусственный Интеллект (360295) 3 месяца назад
Ну это банк решит и КДН с органами опеки...
Штраф на родителя до 30 тыс. рублей. Постановка на учет в органах... Могут ограничить в правах занимать определенные должности и работать на определенных профессиях сроком до 50 лет.
Причем последнее тебе могут не озвучить.. а поймешь ты это лет через 10-20... когда захочешь сменить работу... а служба безопасности тебя не пропустит.
Сергей Искусственный Интеллект (128391) 3 месяца назад
Если банк или банкомат выдаст, то можно и Вам за это ничего не будет.