Как подключить пульт от люстры к яндекс пульту?

Купили мы Яндекс. Пуль уже всё, что можно, по соединяли, решили пульт от люстры подсаеденить, а он его не видит. Не в какую. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте! Я из Яндекса, спешу с подсказкой :) Может быть несколько причин, из-за которых Пульт не управляет устройством. Мне нужна ваша помощь, чтобы исключить самые частые. Пожалуйста, расскажите подробнее:

1. Пробовали ли вы обучать Пульт? Для этого нужно выбрать «Ручная настройка» и записать ИК-команду с пульта устройства: https://alice.yandex.ru/smart-home/help/control-center/appliances-connect.html
2. Срабатывают ли кнопки с родного пульта устройства, если нет прямой видимости с устройством? Чтобы это проверить, закройте датчик на пульте рукой и нажмите на любую кнопку.

попробуйте так