Для того чтобы определить, какой из двух представленных ПК лучше приобрести, давайте сравним их основные характеристики:
### Основные различия и рекомендации:
1. Видеокарта:
- ПК 2 оснащен более мощной видеокартой GTX 1660 Super на 6 ГБ, которая значительно превосходит GTX 1650 на 4 ГБ из ПК 1. Это особенно важно для игр и графически интенсивных задач.
2. Оперативная память:
- Хотя оба ПК имеют 16 ГБ оперативной памяти, у ПК 2 она более быстрая (3200MHz CL16), что может дать небольшой прирост производительности в некоторых задачах.
3. Накопитель:
- ПК 1 имеет SSD на 1 ТБ, что обеспечивает больше места для хранения данных, чем у ПК 2 с его 480 ГБ. Однако, если вам не нужно много места, это может быть не критичным фактором.
4. Блок питания:
- ПК 1 имеет более мощный блок питания на 600W, что может быть полезно для будущих апгрейдов. ПК 2 имеет блок питания на 500W с сертификацией 80+ Bronze, что указывает на его энергоэффективность.
5. Охлаждение и корпус:
- Оба ПК имеют хорошую систему охлаждения и корпуса с несколькими вентиляторами. ПК 2 имеет RGB-подсветку, что может быть приятным бонусом для тех, кто ценит внешний вид.
### Вывод:
Если вам важна игровая производительность и вы готовы пожертвовать объемом накопителя, то ПК 2 с GTX 1660 Super будет лучшим выбором. Если же вам нужно больше места для хранения данных и вы не планируете играть в требовательные игры, то ПК 1 с SSD на 1 ТБ будет более подходящим вариантом.