Подскажите, пожалуйста, какой ПК лучше приобрести? Если можно, можете объяснить почему? Я не сильно в них разбираюсь :(

варя Знаток (487), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (85753) 1 месяц назад
Для того чтобы определить, какой из двух представленных ПК лучше приобрести, давайте сравним их основные характеристики:

### Основные различия и рекомендации:

1. Видеокарта:
- ПК 2 оснащен более мощной видеокартой GTX 1660 Super на 6 ГБ, которая значительно превосходит GTX 1650 на 4 ГБ из ПК 1. Это особенно важно для игр и графически интенсивных задач.

2. Оперативная память:
- Хотя оба ПК имеют 16 ГБ оперативной памяти, у ПК 2 она более быстрая (3200MHz CL16), что может дать небольшой прирост производительности в некоторых задачах.

3. Накопитель:
- ПК 1 имеет SSD на 1 ТБ, что обеспечивает больше места для хранения данных, чем у ПК 2 с его 480 ГБ. Однако, если вам не нужно много места, это может быть не критичным фактором.

4. Блок питания:
- ПК 1 имеет более мощный блок питания на 600W, что может быть полезно для будущих апгрейдов. ПК 2 имеет блок питания на 500W с сертификацией 80+ Bronze, что указывает на его энергоэффективность.

5. Охлаждение и корпус:
- Оба ПК имеют хорошую систему охлаждения и корпуса с несколькими вентиляторами. ПК 2 имеет RGB-подсветку, что может быть приятным бонусом для тех, кто ценит внешний вид.

### Вывод:
Если вам важна игровая производительность и вы готовы пожертвовать объемом накопителя, то ПК 2 с GTX 1660 Super будет лучшим выбором. Если же вам нужно больше места для хранения данных и вы не планируете играть в требовательные игры, то ПК 1 с SSD на 1 ТБ будет более подходящим вариантом.
варяЗнаток (487) 1 месяц назад
Спасибо большое ?
Остальные ответы
Ruenn Знаток (324) 1 месяц назад
Очевидно что второй лучше
djjsdj sksksk Ученик (141) 1 месяц назад
Та у тебя норм проц бы заменить и видюху поновее проц на i12400 и видюха хотя бы 2060супер если хватать денег то 4070 хватает на лет 10+-
Просто Марк Ученик (223) 1 месяц назад
собрать бомбу на хуанане и рх 580 по гайдам на ютубе
SancheZ Искусственный Интеллект (173929) 1 месяц назад
Это всё уже не такое новое, скорее всего ещё и б/у
варяЗнаток (487) 1 месяц назад
Я все понимаю, но на более новое я еще несколько лет копить буду, а мне надо сейчас ?
SancheZ Искусственный Интеллект (173929) варя, у второго видеокарта гораздо производительней(1660 Super)
Дмитрий Стародубцев Ученик (107) 1 месяц назад
Второй лучше, но я бы собрал на
райзен 5500
Мать б450
16гб оперативы
Radeon rx 6600
Память ссд 1tb м2
По цене +- тож самое ,но в 1,5 раза мощнее
варяЗнаток (487) 1 месяц назад
Спасибо)
Дмитрий Стародубцев Ученик (107) варя, По любому в вашем городе есть солоны которые по заказу пк собирают ,можно у них проконсультироваться.можно в днс сборки посмотреть, во всех городах есть. Собирают по цене железа. У друга проц тоже интел 10100 и его хватает для видюхи 3060 12гб
Uivy17Ученик (245) 1 месяц назад
неплохо ты комп втреть дороже закинул
Uivy17, неа, цена не сильно отличаетьс, в сарвнение мощность/цена, разница колосальная
Борис Петров Знаток (351) 1 месяц назад
Подумайте точно ли вам компьютер нужен? С современной микроэлектроникой вам может быть достаточен смартфон или планшет.
В продвинутых семьях на Западе идет отказ от гаджетов!
Всего наилучшего Вам!
Даниил Филиппов Филиппов Ученик (130) 1 месяц назад
второй лучше но так то оба компа не очень если хочешь могу скинуть тебе сборку под твой бюджет, тебе в днсе за 3к его сделают
варяЗнаток (487) 1 месяц назад
За 3k? Серьезно?
Tails Просветленный (29619) 1 месяц назад
У вас есть довольно сильные параметры, поэтому можете покупать любой PC. Но, если бы мне сказали, что необходима карта максимальной производительности для работы, то я бы сказала, что бы тебе купить модель из серии X или GTX.
нет наркотикам! Мудрец (10588) 1 месяц назад
а зачем вам комп если вы в них вообще не разбираетесь? что вы с ним будете делать?
варяЗнаток (487) 1 месяц назад
У меня есть канал, я снимаю летсплеи, и мой ноут совсем ничего не тянет. Да и сама погемать люблю, а он даже майн не тянет в последнее время, хотя раньше все было норм
нет наркотикам! Мудрец (10588) варя, вот сюда гляньте... https://pc-arena.ru/pc/kompyutery-dlya-youtub-blogerov/
Даниил Волков Ученик (152) 1 месяц назад
второй.они одинаковые только у 2 видюха мощнее
Илья Солтревскижьй Профи (857) 1 месяц назад
бери оба
варяЗнаток (487) 1 месяц назад
Денег нету на два ?