Предлагаю изучить Веды только не ортодоксальные...4 Веды!

Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Памятником учения Кришны является "Бхагавад-гита", т.е. "Песнь Господня" — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца... Когда читаешь "Гиту" после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с "тайным учением" брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.
В нашей стране история "Бхагавад-гиты" столь же триумфальна, сколь и драматична. Широко о "Гите" узнали в 1788 г., когда ее издал пока еще не опальный Новиков. Свое "добро" на "Гиту" дали тогда и Екатерина II, и Святейший Синод, расценивший индусское писание как книгу "душеполезную".
Лев Николаевич Толстой, великий русский писатель (1828 - 1910)
"Я твердо верю в основной принцип "Бхагавад-Гиты", всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в cвоих действиях. А так же говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение и отражать его в своих сочинениях". "Если бы не было Кришны, не было бы нашего понятия о Боге". Все учение Кришны есть только Любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею". "Метафизическая религиозная идея Кришны есть вечная и универсальная основа всех истинных философских систем и всех религий".
Толкование Библии Святых Отцов в Основном из Иоанна Златоуста, и Афанасия Великого, в том числе и толкование Лопухина.
Библия 77 книг
Дидахе [Малая книга]
Апостольские постановления [Огромная Книга]
Соборы
Вселенские Соборы 1-7
Поместные Соборы
Святые Отцы (1-2 век н.э)
Апостол Варнава 1 век
Послание Варнавы
Климент Римский 1 век
Его послание к Коринфянам первое и второе
Дионисий Ареопагит 1 век
О Божественных именах
О Мистическом богословии
О небесной иерархии
О церковной иерархии
Послания Дионисия Ареопагита
Игнатий Богоносец 1-2 век
Всё послания Игнатия
Поликарп Смиринский 1-2 век
Послание к Филипийцам
К тому же прочту Блаженного Августина его Исповедь
И Иоанна Лествичкин Лествицу
Ну и Исаака Сирина
Гимнография
Молитвы
Нравственно-аскетические труды
Воспламенение ума в духовной пустыне
Слова подвижнические
Три мистических трактата, не вошедшие в греческий перевод первого собрания
О божественных тайнах и о духовной жизни
О знании. Избранные главы