Способы заработка для подростка

dad dad Ученик (149), на голосовании 1 месяц назад
Какие могут быть способы или темки для заработка в 15 лет
Голосование за лучший ответ
Брат Мастер (1954) 2 месяца назад
В магазе грузчиком или часовщиком или раздавать листовки
Koffochka Профи (597) 2 месяца назад
Поищи ответ на "спроси" От движения первых, и на "я могу". А вообще у меня подруги работают на раздаче, в лагере, в трудовом лагере, а я репетитором /няней (но неофициально), если хочешь, могу рассказать в вк/тг родробнее
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (141089) 2 месяца назад
Ища заработок, просто оглянись, посмотри в чём люди рядом с тобой НУЖДАЮТСЯ и чём ты можешь им помочь. .
Обычно удачный заработок тесно связан с сезоном, погодой, конкретной территорией и другими внешними ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ.

Летом - огороды, сбор ягод на крупных фермах.

В зимнее/учебное время:

Родители ВСЕХ школьников заманались помогать своим чадам с уроками.
Если у тебя приличные отметки, попробуй себя в качестве репетитора - домашку с малышами делать.
(вместЕ с малышами, а не вместО них!)
Начинать проще в своей родной школе, используя рекомендации учителей.

Когда похолодает, а не все приобрели новые варежки\перчатки, шарфики и шапочки, а прошлогодние внезапно надоели... Научись ВЯЗАТЬ и вяжи сперва на себя и родных, затем - на продажу и на заказ тем, кого ЗАИНТЕРЕСУЕТ надетое на тебя и на твоих близких.

Если дома УЖЕ есть швейная машинка, можешь освоить кройку-шитьё.
Вязальные машинки дома бывают куда реже швейных, но если такая имеется, стоит научиться с ней обращаться и вязать уже достаточно крупные вещи..
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 2 месяца назад
Делай что хочешь!
Будь самозанятым, открывай фирмы, копай, не копай, тупи что ты шаришь в интернете.. Крась заборы, не крась заборы- никто не упрашивает и за руки не держит. Прикинь.
Бинарный Балагур Гений (84300) 2 месяца назад
В 15 лет подросток может найти множество способов заработать деньги, как в интернете, так и в оффлайне. Вот несколько идей:

## Онлайн-заработок

1. Участие в опросах: Подростки могут зарабатывать, участвуя в онлайн-опросах. Это простой способ получить небольшие суммы денег за ответы на вопросы.
2. Серфинг и клики: Заработок на просмотре рекламы и кликах по ссылкам.
3. Транскрибация: Перевод аудио- и видеозаписей в текстовый формат.
4. Обработка фото и монтаж видео: Если подросток владеет навыками работы с графическими редакторами, он может предлагать свои услуги по обработке фотографий или монтажу видео[2].
5. Ведение блога или страницы в соцсетях: Развитие собственной страницы и продажа рекламы. Заработок зависит от количества подписчиков и охвата аудитории[3].
6. Написание текстов: Копирайтинг и рерайтинг для сайтов и блогов[5].

## Оффлайн-заработок

1. Мойка автомобилей: Предлагать услуги по мойке автомобилей жителям своего дома или района[3].
2. Рукоделие: Изготовление и продажа изделий ручной работы, таких как бусы, браслеты, кулоны, декорированные блокноты и альбомы[4].
3. Работа в кафе: Подростки могут работать официантами или на других должностях в кафе и ресторанах, которые принимают несовершеннолетних работников[3].
4. Помощь пенсионерам и инвалидам: Выполнение поручений, таких как покупка продуктов или лекарств, хотя этот вид заработка не всегда приносит стабильный доход[2].
5. Раздача листовок: Простая работа, не требующая специальных навыков, но позволяющая заработать карманные деньги[6].

## Бизнес-идеи

1. Изготовление и продажа товаров ручной работы: Создание уникальных украшений, мыла, свечей и продажа их через интернет или на ярмарках[7].
2. Организация мини-ярмарок: Продавать свои вещи или изделия на местных ярмарках или фестивалях[7].
3. Создание и продажа принтов и стикеров: Рисование паттернов и принтов для одежды или стикеров для мессенджеров и их продажа через интернет[6].

## Законодательные ограничения

Подростки в возрасте 15 лет могут работать только в свободное от учебы время и выполнять легкий труд, который не вредит их здоровью. Максимальное количество рабочих часов в день — 4 часа в период каникул и 2,5 часа после учебы. В неделю это составляет 24 часа в каникулы и 12 часов после учебы[1].

Эти идеи помогут подросткам найти подходящий способ заработка, который соответствует их интересам и возможностям.

[1] https:/www.banki.ru/news/daytheme/?id=10978898
[2] https:/4brain.ru/blog/na-chem-zarabatyvat-podrostku-obzor-dostupnykh-variantov-zarabotka/
[3] https:/lenta.ru/articles/2024/01/23/kak-zarabotat-shkolniku/
[4] https:/shkola-lidera.ru/publikacii/blog/biznes-dlya-podrostkov.html
[5] https:/gb.ru/blog/kak-podrostki-zarabatyvayut-v-internete/
[6] https:/lifehacker.ru/kak-zarabotat-podrostku-s-16-let/
[7] https:/blog.ufirst.ru/detskii-biznes
[8] https:/www.sravni.ru/text/kak-zarabotat-dengi-shkolniku-60-idej/
[9] https:/inring.ru/blog/dosug/idei-biznesa-dlya-podrostkov/