Не открывается дисковод на PlayStation 2 (SCPH-30004 R)

Yui Ebat Шевченко Ученик (102), на голосовании 4 дня назад
Всем привет. Недавно нашел старую ps2, а также кучу дисков с играми. Все работает, кроме дисковода. Я нажимаю на кнопку открытия дисковода, но ничего не происходит. Раньше все работало. Что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (183873) 1 месяц назад
Наверняка там есть дырочка такая специальная для механического открытия дисковода в неё булавкает к ней будет всё зашибись.
Баребушек на хлебушкеПросветленный (44998) 1 месяц назад
Нет такого у PS2 и никогда не было, это вам не компутахтер.
Баребушек на хлебушке Просветленный (44998) 1 месяц назад
Залип наверное лоток дисковода. При нажатии кнопки для вытаскивания лотка, дисковод шум подает какой-нибудь? Если подает, то попробуйте из стороны в сторону аккуратно кромку выдвижной части пошатать пальцами, может отлипнет. В случае, если не получилось сделать так, чтобы лоток вылез, необходимо вскрывать консоль и смазывать подвижные части самого лотка.
Если звуков попыток вытащить лоток при нажатии кнопки никаких нет, а индикатор открытия лотка мигает, то нужно вскрывать и диагностировать проблему.