Кошка рычит и тихо мяукает

shitsu reserv Ученик (84), на голосовании 2 месяца назад
кошка маленькая 5 месяцев играла с котом, начала рычать. Взяла ее на руки и начала гладить, все равно продолжила рычать и еще начала тихо мяукать, будто жалобно. Раньше такого не было, из-за чего это? Она боится или меня не любит?
Сейчас лежит на руках и виляет хвостом, вроде успокоилась
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656594) 3 месяца назад
переадресованная агрессия свойственна животным.. играя с котом перевозбудилась и у вас на руках продолжила . а если бы дралась с котом, могла бы вас и укусить.
punica Искусственный Интеллект (105115) 3 месяца назад
У неё начинается половое созревание и она показывает территориальное поведение.