Как вам состав пастилы? Можно ли использовать для детского питания для ребенка до 3-х лет?

Ася Vid Мыслитель (5252), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Богдан Смирнов Знаток (460) 4 месяца назад
Ну тут продукт может содержать следы диоксида серы аКратковременное воздействие диоксида серы может иметь множество негативных последствий для здоровья, включая:

носовую слизь,

удушье,

раздражение ушей, глаз и горла,

хриплое дыхание,

стеснение в груди,

нехватку воздуха
Остальные ответы
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (132388) 4 месяца назад
У вас нет для маленького ребенка нормальной еды?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (119590) 4 месяца назад
Состав нормальный. Не надо маленького ребенка приучать к сладкому.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175395) 4 месяца назад
Откуда нам то знать, тут кулинары а не биохимики.
Бинарный Балагур Гений (84676) 4 месяца назад
Состав пастилы, представленный на изображении, включает следующие ингредиенты:

- сахар
- вода
- патока
- яблочное пюре
- яблочный порошок
- желирующий агент: агар
- регулятор кислотности: молочная кислота
- яичный белок сухой
- ароматизатор "Ваниль"

Энергетическая ценность на 100 г продукта составляет 340 ккал, пищевая ценность: белки — 0,5 г, углеводы — 84 г.

### Можно ли использовать для детского питания для ребенка до 3-х лет?

Для детей до трех лет рекомендуется избегать "тяжелых" сладостей, таких как торты, пирожные и шоколад. Пастила, хотя и менее вредная по сравнению с другими сладостями, все же содержит сахар и другие добавки, которые могут не подходить для младенцев и детей до трех лет.

- Сахар: Высокое содержание сахара может вызвать брожение в кишечнике, что приводит к проблемам со стулом и высыпаниям[4].
- Ароматизаторы и добавки: Наличие ароматизаторов и других добавок может вызвать аллергию у маленьких детей[3].

### Рекомендации

- Возраст: Пастилу лучше не давать детям до трех лет. После трех лет можно вводить в рацион осторожно, наблюдая за реакцией ребенка.
- Натуральные продукты: Для детей младше трех лет предпочтительнее использовать натуральные фруктовые пюре без добавок.

Таким образом, пастила из представленного состава не рекомендуется для детей до трех лет.

[1] https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/pastila-42441
[2] https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/vred-i-polza-pastily-kak-eto-lakomstvo-vliyaet-na-zdorove/
[3] https://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/consumer-information/faq/8393-20122017.html
[4] https://www.mama-fest.com/forum/f40/2469/
[5] https://dzen.ru/a/Y6S9hGIaShVToy34
[6] https://www.pattaya-jam.com/nasha-produktsiya/faq-voprosy-i-otvety/pastila/pastila/mozhno-li-pastilu-detyam-do-goda
[7] https://здоровое-питание.рф/healthy-nutrition/news/vybiraem-kachestvennuyu-i-poleznuyu-pastilu-/
Инспектор Жопидý Оракул (86590) 4 месяца назад
Состав пастилы включает сахар, воду, патоку, яблочное пюре и порошок, агар, молочную кислоту, яичный белок и ароматизатор «Ваниль». Продукт может содержать следы диоксида серы.

Для детей до 3 лет рекомендуется избегать продуктов с добавленными сахарами, искусственными ароматизаторами и другими добавками, которые могут вызвать аллергические реакции или проблемы с пищеварением. В составе этой пастилы присутствует сахар и ароматизатор, что может быть нежелательно для детей младшего возраста.

Рекомендуется проконсультироваться с педиатром перед введением таких продуктов в рацион ребенка до 3 лет, чтобы учесть индивидуальные особенности и возможные аллергии.

Алия Валитова Ученик (235) 4 месяца назад
Я бы не стала давать такую пастилу, лучше сделать самой. Пастилу делать очень легко. Я беру яблоки или сливу так как там содержится пектин, очищаю и провариваю с небольшим количеством воды и добавления небольшого количества сахара, можно и без него, но будет очень кисло. Так же можно добавлять в яблоки, малину, черную смородину, клубнику, для того чтобы разнообразить вкус пастилы. Затем все превращаю в пюре и выкладываю на поддоны своей сушилки, у меня BQ, и через 8 -9 часов готова вкусная и полезная пастила без добавок.