Вопрос для юристов-криминалистов: Является ли брелок "monkey fist" холодным оружием?

Келдык Малдык Ученик (134), на голосовании 4 недели назад
Вопрос юристам-криминалистам: Является ли брелок по типу "monkey fist" из паракорда холодным оружием? Попадает ли он под категорию ХО? Легально ли его покупать/ изготавливать/ продавать/ носить в общественных местах/ использовать для самообороны?
Голосование за лучший ответ
Александр Ц Ц. Профи (985) 1 месяц назад
Нет. Холодное оружие считается таковым если клинок больше 9 см, рукоятка от 7 см, толщина обуха 2,5-6 мм, твердость стали от 42 HRC, тип черенка с защитой от травм, заточенное лезвие, острие до 70 градусов. Ясно?
servol Оракул (71349) 3 недели назад
когда назначат криминалистическую экспертизу-узнаете.